Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сводки из Сирии: Столкновения террористов в Ярмуке, бои между ИГИЛ и ССА в Дараа
0

Сводки из Сирии: Столкновения террористов в Ярмуке, бои между ИГИЛ и ССА в Дараа

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 9-04-2016, 13:30
  • Категория: Новости, Политика » Сводки из Сирии: Столкновения террористов в Ярмуке, бои между ИГИЛ и ССА в Дараа



Сводки из Сирии: Столкновения террористов в Ярмуке, бои между ИГИЛ и ССА в Дараа


Боевики ИГИЛ* в Ярмуке призывают «Джебхат Ан-Нусру»* сдаться и присоединиться к рядам организации. ИГИЛ пытается взять реванш против ССА после потери ими пункта под Дараа.



В ночь с 8 на 9 апреля, по сообщениям сирийских фронтовых источников, «Джебхат Ан-Нусра» заявила, что вернула движению «Ахрар Аш-Шам»* летчика сбитого ими самолета на юге Алеппо.



Продолжились столкновения в районе Аль-Асад между силами армии и группировками боевиков. Также ВВС обстреляли позиции «Джебхат Ан-Нусры» в Ар-Рашидин 5 и 4 (الراشدين الخامسة والرابعة).




Параллельно с этим военное руководство сообщило, что аэропорт Ад-Дамир (الضمير) под Дамаском полностью защищен, и что ни одна группировка боевиков не сможет приблизиться к нему. Силы, ответственные за безопасность аэропорта, способны ответить на любую атаку против него.




Произошло несколько попыток атаки против отдаленных от аэропорта боевых пунктов, и силы безопасности сумели отразить эти атаки и причинить ущерб боевикам и их технике.




Уточняется, что ИГИЛ отпустили большинство захваченных ими рабочих цементного завода под Дамаском, однако некоторые из них остаются в плену по конфессиональным причинам. Кроме того, ряд захваченных остаются в плену боевиков «Джейш Аль-Ислам»*.




Кроме того, в лагере Ярмук снайперы ИГИЛ застрелили двоих мирных жителей, тем временем ИГИЛ по громкой связи призывает боевиков «Джебхат Ан-Нусры» сдаться, а позже ночью сообщалось, что ИГИЛ обратились к «Джебхат Ан-Нусре» присоединиться к ним.



Ночью в Ярмуке продолжались бои между различными боевиками. Позже сообщалось, что число убитых среди боевиков возросло до десятков человек. Также в Ярмуке удары по позициям боевиков ИГИЛ нанесли силы армии.



В Дараа ночью продолжались столкновения между боевиками ИГИЛ и бойцами ССА между деревнями Тасиль (تسيل) и Айн Дакар (عين دكر), в результате которых обе стороны понесли потери в живой силе. Бои начались с попытки продвижения ИГИЛ в сторону позиций ССА после того, как день назад боевики потеряли контроль над Тасилем в пользу ССА.



Материал подготовлен военным отделом «Русской Весны» и экспертом центра «Табула» Татьяной Исхаковой.




* — запрещенные в РФ террористические организации






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт