Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Правительственные войска второй раз неудачно штурмовали город Аль-Иис южнее Алеппо
0

Правительственные войска второй раз неудачно штурмовали город Аль-Иис южнее Алеппо

  • Опубликовал:
  • Дата: 13-04-2016, 07:30
  • Категория: Новости » Правительственные войска второй раз неудачно штурмовали город Аль-Иис южнее Алеппо



Правительственные войска второй раз неудачно штурмовали город Аль-Иис южнее Алеппо

12 апреля правительственные силы снова попытались отбить город Аль-Иис (Аль- Эйис) южнее Алеппо у захвативших его боевиков коалиции "Джейш аль-Фатх" во главе с террористической группировкой "Джебхат ан-Нусра".
Рано утром, около 06:00 по местному времени, по позициям исламистов в районе Аль-Иис начала наносить массированные удары артиллерия и танки 4-й механизированной дивизии сирийской армии, самолеты сирийской и российской авиации.
На штурм пошли наиболее боеспособные подразделения 65-й иранской воздушно- десантной бригады и иракского батальона "Хизбаллы". Как отмечает агентство "Аль- Масдар", сирийские военнослужащие непосредственно в штурме не участвовали и осуществляли огневую поддержку.
Уже к полудню Аль-Иис был почти полностью под контролем правительственных сил, но боевики удержали расположенную рядом господствующую над городом высоту и открыли с нее шквальный артиллерийский и пулеметный огонь. В результате погибли более 15 иракских добровольцев и 3 иранских спецназовца.
С потерями в живой силе и технике проправительственные силы были вынуждены отступить на исходные позиции. Исламистские источники заявили о гибели в ходе штурма Аль-Иис не менее 50 солдат и ополченцев.
Тяжелые бои идут к югу от Алеппо
Город Аль-Иис южнее Алеппо не взят сирийской армией
Первый штурм состоялся 6-7 апреля. Тогда город штурмовали в основном иранцы и сирийцы, но результат был примерно такой же как и 12-го числа из-за того, что не удалось овладеть высотой Тель Аль-Иис.
Теперь командование, судя по всему, приняло решение взять сначала высоту, а затем уже и город. Именно по такой схеме был взят Аль-Иис сирийской армией осенью 2015 года.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт