Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » "Исламский джихад" взял на себя ответственность за обстрелы Израиля
0

"Исламский джихад" взял на себя ответственность за обстрелы Израиля

  • Опубликовал: Edgarpo
  • Дата: 7-05-2016, 06:30
  • Категория: Новости » "Исламский джихад" взял на себя ответственность за обстрелы Израиля



"Исламский джихад" взял на себя ответственность за обстрелы Израиля

Боевики "Исламского джихада" на границе сектора Газы
Боевики группировки "Исламский джихад" взяли на себя ответственность за ракетно-минометные обстрелы израильской территории из сектора Газы в последние дни. Группировка обвиняет Израиль в эскалации конфликта и заявляет, что в случае необходимости боевики разных "фракций сопротивления" объединятся для боевых действий против израильтян, сообщает newsru.co.il.
Также за два обстрела израильской территории взяли на себя "Бригады мучеников Аль-Аксы" (боевое крыло ФАТХ). В общей сложности, 4-6 мая по территориии Израиля из Газы были выпущены около 20 минометных снарядов и ракет.
В свою очередь, "Бригады Изаддина аль-Касама" (боевое крыло ХАМАС) обвиняют Израиль во лжи, утверждая, что туннель, который был обнаружен 4 мая, не действует почти два года, а израильские военные используют данный туннель как предлог для вторжения в сектор Газы. По версии ХАМАС, это тот же туннель, который израильтяне обнаружили 17 июля 2014 года.
Судя по заявлениям руководства ХАМАС и действиям "бригад Касама", данная организация в настоящее время не заинтересована в обострении конфликта с Израилем и стремится договориться о прекращении огня при посредничестве Египта.
Командование ЦАХАЛа заявляет, что инженерные и пехотные подразделения, а также бронетехника 7-й танковой бригады продолжат действовать в приграничных районах сектора Газы, чтобы ликвидировать все туннели боевиков. Авиация Израиля продолжит наносить удары по объектам экстремистов в Газе в случае, если ракетно-минометные обстрелы не прекратятся. При этом Израиль возлагает ответственность за соблюдение режима прекращения огня на ХАМАС, контролирующий сектор Газы в течение последних девяти лет.
Ситуация на границе сектора Газы обострилась вечером 3 мая, когда инженерные войска ЦАХАЛа приступили к поиску туннеля в южной части сектора Газы. Боевики ХАМАС пытались препятствовать действиям военных в данном районе, обстреливая их из минометов. В ответ на обстрелы танки ЦАХАЛа вели огонь в направлении боевиков.
В среду в течение всего дня военнослужащие ЦАХАЛа подвергались минометным обстрелам на границе с сектором Газы. После наступления темноты боевики ХАМАС запустили ракету в направлении Израиля. Она упала на пустыре рядом с кибуцем Нахаль Оз. Вечером того же дня в ответ на минометно-ракетные обстрелы ВВС ЦАХАЛа нанесли удары по пяти целям в секторе Газы. Ночью были уничтожены еще четыре объекта ХАМАС.
По данным медицинских источников в секторе Газы в районе южного города Рафах под огонь израильской артиллерии попала местная жительница, которая работала на своем земельном участке. Женщина скончалась от осколочных ранений.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт