Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ЕС. Достижения народного хозяйства Латвии
0

ЕС. Достижения народного хозяйства Латвии




ЕС. Достижения народного хозяйства Латвии

Латвийский премьер-министр строит стену, чтобы понадежнее прикрепиться к Европе и совсем-совсем отделиться от России. «Наша принадлежность к Европе необратима. Сценарий с «зелеными человечками» в нашем случае не так просто осуществить», – заявил премьер-министр Латвии Марис Кучинскис.
Члены единой Европы срочно огораживаются друг от друга стенами: беженцы оказались страшной напастью, на которую никаких конфет не напасешься. Появилась новая европейская мода: правители разных стран негласно соревнуются между собой, у кого из них стена круче.
Латвия тоже не осталась в стороне от модного течения, хоть не очень-то интересует беженцев и территориально расположена вдали от основного потока мигрантов. Но это неважно. Все строят, а Латвия что, крайняя, что ли? Не, Латвия це Европа, и это нужно обязательно изо всех сил при малейшей возможности подчеркивать, иначе все об этом забудут и начнут снова называть прибалтов русскими. В общем, Латвия тоже строит свою стену – на восточной границе с Россией.
Латвийская стена, с моей точки зрения, выглядит просто смешно: проволочный забор с брошенной поверх колючкой. Но латвийским властям она кажется даже чересчур внушительной и несокрушимой. По словам латвийского премьер-министра, она выглядит, как «мощный барьер». «Такая маленькая страна и такой мощный барьер», – скромно сокрушается латвийский политик. «И при этом у нас находятся такие, кто считает новое укрепление смешным по сравнению с венгерским», – упрекает своих завистливых соотечественников Кучинскис.
В интервью западным журналистам Кучинскис выразил надежду, что «повсеместные ограничения в Европе носят временный характер, а эти стены останутся навечно». Стена должна оградить латвийцев от волн «сирийских» беженцев, которых Россия может в любой момент нагнать в Латвию. По словам прибалтийского премьера, первые ласточки уже появились на территории страны: «каким-то» образом в Латвию попали аж целых 60 беженцев из Афганистана, Вьетнама и Ирака. Прям девятым валом всю страну накрыло!

Потом, по законам жанра, от темы о нависшей над Латвией опасности внезапного наплыва ближневосточных беженцев со стороны России (!), премьер исполнил старую песню о главном. Латвия – это форпост Евросоюза на рубеже со страшной и ужасной «агрессивной» Россией. Ну, конечно. Куда же без России и её всемирно известной «агрессии»… В итоге все рассуждения латвийца свелись к следующему: суть латвийской стены в том, «чтобы дать России понять, что Латвия относится к Европе и здесь проходит внешняя граница ЕС». Ну, кто бы сомневался! Похоже, всех этих цэевропейских яценюкообразных премьеров в одной пробирке выращивали.
Zolotoy,
Специально для Politikus.ru





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт