Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Перепроверка допинг-проб Олимпиады-2008 выявила допинг у 14 россиян
0

Перепроверка допинг-проб Олимпиады-2008 выявила допинг у 14 россиян




Перепроверка допинг-проб Олимпиады-2008 выявила допинг у 14 россиян

Олимпийский комитет России (ОКР) подтвердил, что по итогам перепроверки допинг-проб, взятых на Олимпиаде в Пекине в 2008 году, анализы 14 российских спортсменов из трёх видов спорта дали положительный результат на наличие запрещённых веществ.
«В связи с этим Олимпийский комитет России в кратчайшие сроки предоставит в МОК информацию о том, кто из фигурирующих в письме спортсменов будет присутствовать во время вскрытия и анализа пробы «Б». Представители ОКР также в обязательном порядке будут присутствовать при проведении данной процедуры в качестве наблюдателей», — говорится в сообщении ОКР, которое приводит ТАСС.

СМИ уже известны имена всех россиян, кто оказался пойман на допинге по итогам перепроверки. Это олимпийская чемпионка Пекина в эстафете 4х100 м Юлия Чермошанская, Мария Абакумова (серебро в метании копья), Анастасия Капачинская (серебро в эстафете 4х400 м), Денис Нижегородов (бронза в спортивной ходьбе на 50 км), Инга Абитова (бег на 10000 м), Денис Алексеев (бронза в беге на 400 м), Екатерина Волкова (бронза в беге на 3000 метров с препятствиями), Надежда Евстюхина (бронза в тяжёлой атлетике), Александр Корнилов (академическая гребля), Александр Погорелов (десятиборье), Татьяна Фирова (серебро в эстафете 4х400 м), Мария Шаинова (серебро в тяжёлой атлетике), Иван Юшков (толкание ядра), а также Анна Чичерова (бронза в прыжках в высоту).

Ранее Международный олимпийский комитет инициировал перепроверку 454 допинг-проб, взятых в Пекине, ориентируясь на имена спортсменов, кто собирался выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро летом 2016 года. Положительными оказались тесты 31 спортсмена.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт