Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сирия: Боевики отказываются воевать «за суп», западные наёмники бегут в Турцию
0

Сирия: Боевики отказываются воевать «за суп», западные наёмники бегут в Турцию

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 7-06-2016, 16:30
  • Категория: Новости, Политика » Сирия: Боевики отказываются воевать «за суп», западные наёмники бегут в Турцию



Сирия: Боевики отказываются воевать «за суп», западные наёмники бегут в Турцию


Ситуация со снабжением вынуждает боевиков в Сирии выбрасывать белый флаг. Террористы Джебхат ан-Нусры, сдавшиеся правительственным войскам в Дарайе, свидетельствуют об исчерпании ресурсов. Боевикам на фронте раздают лишь по плошке супа, жалование не выплачивается уже несколько месяцев.

Голод заставил многих террористов прозреть (если, конечно, они до этого верили в джихадистские идеи). Теперь они считают, что идеи построения, так называемого, «исламского халифата», – не более чем промывка мозгов. Командиры террористов ведут свою игру, подчиняясь приказам западных кураторов. Они явно не желают делить тяготы прифронтовой жизни с рядовыми боевиками.

Сирийская армия тщательно проверяет пленных на возможность их использования в боевых действиях на своей стороне. Бывшие боевики прекрасно знают топографию местности, расположение объектов инфраструктуры и ситуацию внутри группировок.

Пока идёт проверка, боевиков используют для записей раскаяний. В последующем ролики, в которых террористы рассказывают, как они «докатились до такой жизни», будут распространяться на территориях, подконтрольных незаконным вооружённым формированиям. Раскаяния и признания бывших боевиков призваны окончательно деморализовать террористический фронт и воспрепятствовать вербовке новых соучастников.

В то время, как сирийские и арабские террористы сдаются силам Асада, наёмники из Европы предпочитают бежать в Турцию и просить помилования в консульствах стран, гражданами коих они являются.

Сирия: Боевики отказываются воевать «за суп», западные наёмники бегут в Турцию


Wall Street Journal передаёт, что около 150 граждан Франции и граждане ещё пяти западных стран обратились за помощью к дипломатам-соотечественникам за помощью в возвращении.

Западные наёмники, наверняка, ожидали другого развития событий. Террористическая пропаганда обещала сытую жизнь. На деле боевики получили вместо высокооплачиваемого сафари реальные тяготы войны.

Любопытно, что источники в западных спецслужбах не исключают возвращение боевиков в свои страны после проверки. Выглядит это как явная перегруппировка сил для выполнения задач в других странах.

Особую обеспокоенность вызывает прямое указание американского издания на граждан Франции, ранее работавших на террористов. В преддверии чемпионата Европы по футболу французские спецслужбы уже выявили около 80 потенциальных террористов в списке стюардов (на минуточку, людей, чья работа обеспечивать безопасность на матчах). Как в таких условиях проводить крупное международное соревнование – совершенно непонятно.

Успешные наступательные действия сирийской и иракской армии, а главное реакция боевиков на эти успехи, говорят о скором завершении войны и это, несомненно, радует.

Сирия: Боевики отказываются воевать «за суп», западные наёмники бегут в Турцию


Что же касается Европы, то гражданам ЕС опять придётся вкушать кровавые плоды необдуманной политики собственных лидеров и силовиков. Кровавые теракты в Париже и Брюсселе, по всей видимости, их так ничему и не научили.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт