Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » 31 МВА новых мощностей введено Нижновэнерго за 8 мес
0

31 МВА новых мощностей введено Нижновэнерго за 8 мес

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 30-09-2013, 21:35
  • Категория: Новости » 31 МВА новых мощностей введено Нижновэнерго за 8 мес



31 МВА новых мощностей введено Нижновэнерго за 8 мес296,5 километров линий электропередачи построено филиалом «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» за восемь месяцев 2013 г., введено 31 МВА новых мощностей.



Инвестиционная программа – основное направление, в рамках которого «Нижновэнерго» осуществляет модернизацию и развитие энергетического комплекса региона, обеспечивая необходимые мощности для всех категорий потребителей – крупных производств, предприятий малого и среднего бизнеса, социальных объектов (больниц, школ, детских садов, историко-культурных памятников, котельных и насосных станций) и жилых домов. Строительство и реконструкция энергообъектов являются необходимой составляющей ежегодной подготовки электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду максимальных нагрузок.

В течение восьми месяцев 2013 г. в рамках реализации инвестпрограммы «Нижновэнерго» были организованы работы по реконструкции 1390 объектов, в том числе воздушной линии электропередачи (ВЛ) 110 кВ №116 Игумновская ТЭЦ – подстанция (ПС) 220/110/10 кВ «Заречная», ВЛ 110 кВ Перевоз – Бутурлино, ВЛ №118 Молитовская – Приокская с переходом через р. Ока. В текущем году будет полностью проложена кабельная линия 110 кВ на ПС «Стрелка». Подстанция будет сдана в эксплуатацию уже в следующем, 2014 г., и станет первым энергообъектом, введенным «Нижновэнерго» в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу – 2018. Все работы по реконструкции и строительству новых энергообъектов выполняются энергетиками в соответствии с планом, определенным инвестиционной программой 2013 г.

Как отметил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин, инвестиционная программа «Нижновэнерго» предполагает комплексное и планомерное развитие электрических сетей в различных районах Нижегородской области и направлена прежде всего на снижение уровня износа энергооборудования, обеспечение новых энергомощностей для предприятий и частных потребителей и, как следствие, повышение надежности электросетевого комплекса региона и качества электроснабжения населения.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт