Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
0

Подарок для НАТО




Подарок для НАТО

У нас для НАТО новый подарок. Свежий корабль ВМФ России «Адмирал Григорович» прибыл к постоянному месту базирования в Севастополь. Сюрприз привлек наших западных «партнеров». Очевидно, что для Североатлантического альянса такой поворот событий как очередная заноза, которая в перспективе может создать множество проблем.

Корабль «Адмирал Григорович» вошел в состав Черноморского флота. Естественно, российский фрегат моментально привлек внимание НАТО. На протяжении всей навигации «лодки» Североатлантического альянса преследовали и сопровождали нашу новинку.

Очевидно, что НАТО привлекли характеристики фрегата. Они соизмеримы с ракетными крейсерами прошлого поколения, а по некоторым параметрам превосходят их. Наш сторожевой корабль оснащен многоканальным зенитно-ракетным комплексом средней дальности «Штиль-1», крылатыми ракетами «Калибр-НК», новейшим одноорудийным артиллерийским комплексом 100мм калибра, двумя спаренными 533мм торпедными аппаратами ДТА-53-11356-2, одной реактивной бомбометной установкой РБУ-6000, зенитным ракетно-артиллерийским комплексом «Палаш». К тому же «Адмирал Григорович» может принять у себя на борту палубный вертолет Ка-27 или Ка-31.

Фрегат «Адмирал Григорович» стал головным сторожевым судном проекта 11356. Он является первым из шести кораблей, заказанных Минобороны РФ для ЧФ. Кстати, второе судно «Адмирал Эссен» уже спущено на воду, а «Адмирал Макаров» и «Адмирал Бутаков» уже достраиваются.

Похоже, что такой «подарок» НАТО пришелся не по вкусу. Еще бы! Мощь российского флота и армии постоянно возрастает, что Западом воспринимается как новый вызов. Однако не Россия начала эту глупую гонку вооружений. Хотели «поиграть» – вот вам козырь.



Антон Орловский,
специально для Politikus.ru





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт