Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Нравственный вопрос или процент семейного счастья..
0

Нравственный вопрос или процент семейного счастья..




Нравственный вопрос или процент семейного счастья..
Ни для кого не секрет, что свою жизнь хочется связать с тем, кто нас понимает, кто поддержит в трудную минуту, часы или целую черную полосу. Часто мы слышим фразу «Я ищу свою половинку» или «Ура! Я нашел свою половинку!», но если вспомнить, что в мире более 7-ми миллиардов человек, так и хочется спросить «А скольких ты посмотрел/увидел/почувствовал? Или взял просто то, что первым попалось под руку?»

Мужчины и женщины в своих поисках не имеют равных возможностей. Если мужчина перебирает.. кхм.. кандидаток – то его все понимают и оправдывают – он же ищет хранительницу очага, мать своих будущих детей и т.д. Если же женщина перебирает кандидатов – она для всего общества становится девушкой легкого поведения или привычнее - шлюхой. Ее не будут уважать, а его будут.

Но если вспомнить, что дети, в основном, после развода остаются с мамой – значит для женщин сделать правильный выбор гораздо важнее, чем для мужчин, которые вспоминают о своих детях пару раз в месяц. Первый – когда платят алименты, второй – когда хочется покормить дите мороженым и услышать «папа, я тебя люблю». Но не тогда, когда ребенок болеет и ему плохо.

Итак, выбор для женщин гораздо важнее, но общество против самого процесса выбора женским полом. И по жизни происходит одна и та же ситуация: двое встречаются, влюбляются, женятся.. и вот тут приходит быт и целая орава тараканов (что живет у каждого в голове, но прячется до штампа в паспорте или до причины, мешающей разводу). Так вот, этот быт и стадо тараканов съедает все положительные эмоции, до которых может дотянуться, в том числе и любовь, что связывала обоих.

Любовь – это химия.. химия огня. Если его подпитывать – можно удержать пламя долгие годы – от маленького огонька до огромного костра, вокруг которого так уютно посидеть вдвоем.. а если относиться наплевательски вроде «женились и никуда он/она от меня не денется» – все потухнет и останется лишь кучка золы да холодный очаг.

Итог – мужчина уходит искать и перебирать дальше, а женщина, отдавая все силы ребенку, увядает с каждым годом и тонет в бессилии борьбы с возрастом, хватается за каждую соломинку, желая вдохнуть полной грудью и хоть на минуту почувствовать себя любимой.. Из-за чего так происходит? Все ли дело в выборе? А может в нравственной деградации общества? Нежелании нести ответственность за свои действия?

Статистика заключенных браков и разводов за 2015 год по РФ такова: браков 1 161 044, разводов 611 641. Основная возрастная группа брачующихся - от 20-ти до 35-ти лет составляют 75-77% от общего целого - т.е. нельзя сказать, что в брак вступают глупые дети и не ведают что творят. Но цифры говорят сами за себя - разводятся больше 50% семей.

Самые распространенные причины развода:
• Употребление одним из супругов алкоголя или наркотиков – причина, разрушающая около 41% браков.
• Отсутствие своего родного шалаша разводит 14% браков.
• Вторжение родственников в семейную жизнь тоже причина для расторжения - 14% супружеских пар.

Итого у нас каждый год остается менее 50% семей, которые сохранили свой статус. Но насколько они счастливы? И на этот вопрос тоже может ответить статистика.. статистика причин, мешающих разводу:

Первое место – дети, их невозможно поделить сердцем – 35% пар;
Совместное имущество не очень хотят делить 30% пар;
Материальная зависимость одного от другого – 22% пар.

Итак, после развода у нас осталось почти 550 тыс. семей. Если вычесть из них еще 87%, которым мешают разные причины, то сколько же по-настоящему счастливы? Грубо говоря это 71 тысяча пар? Просто вдумайтесь в эти цифры – женилось 1 161 044, а счастливы 71 000 это всего 6%.

Вам не надоело в ссорах постоянно выставлять виноватым свою «половинку», но никак не себя? Искать недостатки в других, но не в себе? Может пора взрослеть и нести ответственность вместе?

Протяните руку через пропасть обид, ссор.. Может эта дыра между вами уже глубока и широка и не дотянуться до любимого человека с первого раза. Но уже одно ваше намерение может зажечь в глазах огонек интереса и напомнит, что в каждой семье было счастье, так может пора его вернуть?.




Смотрите также: 






Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт