Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Газпром построит отдельный газопровод для порта Усть-Луга
0

Газпром построит отдельный газопровод для порта Усть-Луга

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 2-10-2013, 04:47
  • Категория: Новости » Газпром построит отдельный газопровод для порта Усть-Луга



Газпром построит отдельный газопровод для порта Усть-ЛугаДля реализации инвестиционного проекта строительства «Балтийского карбамидного завода» в промышленной зоне порта Усть-Луга будет построен отдельный газопровод. Об этом в ходе встречи в областном правительстве заявил глава Ленобласти Александр.

На территории промышленной зоны порта Усть-Луга будет реализовываться проект строительства «Балтийского карбамидного завода» (дочки группы компаний «ИСТ»).

В Усть-Луге за 53 млрд рублей построят завод по производству карбамида и аммиака.

«В этом проекте заинтересована как Ленобласть, так и группа компаний «ИСТ». Однако возможность реализации этого проекта зависела на первом этапе не от наших желаний, а от возможностей ООО «Газпром». Для реализации этого проекта необходим газ в больших объемах. Прошли встречи с премьер-министром и президентом Российской Федерации, по итогам которых было принято принципиальное решение о строительстве отдельного газопровода на порт Усть-Луга», – рассказал Дрозденко.

По словам губернатора, одну треть газа заберет карбамидный завод. Ведутся также переговоры с «Еврохимом». Там же, как рассказал Дрозденко, разместится завод по производству сжиженного газа для большого «Газпрома». «В рамках Сочинского форума эта идея нашла подтверждение», – заметил Дрозденко.

Объем газопровода, по словам губернатора, составит порядка 7 млрд кубов.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт