Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » США покрывают боевиков «умеренной оппозиции» и убийства мирных сирийцев
0

США покрывают боевиков «умеренной оппозиции» и убийства мирных сирийцев




США покрывают боевиков «умеренной оппозиции» и убийства мирных сирийцев


По сообщению Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирийской Арабской Республики с 00.00 16 июня, по инициативе американской стороны в Алеппо на 48 часов был введен «режим тишины».



Несмотря на принятое соглашение, террористы «Джебхат ан-Нусра»* и «Ахрар аш-Шам»* ежедневно подвергали минометным обстрелам кварталы Шейх Максуд, Эль-Халидия, Аз-Загра и аэропорт Эн-Найраб в городе Алеппо. По данным сирийской стороны, в черте города в результате обстрелов за двое суток погибло 8 и ранено 24 мирных жителя.



В ответ на просьбу США, «режим тишины» был продлен на 24 часа. За сутки «тишины» от обстрелов боевиков погибло еще 6 и ранено 12 жителей города.

18 июня американская сторона снова вышла с предложением продлить «режим тишины» с 00.00 19 июня еще на 72 часа.



На этот раз обстрелам боевиков подверглись кварталы Шейх-Максуд, Салах эд-Дин, Аз-Загра и аэропорт Эн-Найраб со стороны районов, контролируемых боевиками «Джебхат ан-Нусры» и формированиями так называемой «умеренной оппозиции».



Выходя с инициативой введения «режима тишины», американская сторона не пытается контролировать действия вооруженных формирований «умеренной оппозиции», к которым они относят «Джебхат ан-Нусру» и «Ахрар аш-Шам» и от обстрелов которых гибнет мирное население. При этом в гибели людей США обвиняют ВКС России и вооруженные силы САР.




*Запрещенная в России террористическая группировка






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт