Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Один миллион человек подписал петицию о пересмотре результатов референдума в Британии
0

Один миллион человек подписал петицию о пересмотре результатов референдума в Британии

  • Опубликовал: Edgarpo
  • Дата: 25-06-2016, 15:30
  • Категория: Новости, Политика » Один миллион человек подписал петицию о пересмотре результатов референдума в Британии



Петиция по пересмотру результатов референдума о членстве Великобритании в ЕС размещена на сайте парламента страны, к настоящему моменту её подписал уже один миллион человек.
Один миллион человек подписал петицию о пересмотре результатов референдума в Британии

РИА Новости

«Мы, нижеподписавшиеся, призываем правительство применить правило, согласно которому если количество проголосовавших за или против членства в ЕС менее 60%, а явка ниже 75%, то референдум должен быть проведён снова», — говорится в тексте петиции, размещённой на сайте британского парламента.

Один миллион человек подписал петицию о пересмотре результатов референдума в Британии

© petition.parliament.uk/petitions/

В соответствии с правилами сервиса в случае, если петиция набирает более 10 тыс. голосов, парламент обязан дать на неё ответ. Если же документ подпишут более 100 тыс. человек, то он должен быть напрямую рассмотрен в главном законодательном органе страны.

Ранее, ещё до дня голосования, на сервисе была размещена петиция с требованием отменить референдум в связи с тем, что все основные политические силы Великобритании выступают в поддержку членства в ЕС. Однако документ собрал лишь порядка 60 тыс. голосов.

Новая петиция уже стала одной из самых популярных за всю историю существования сервиса, при том, что на сбор более полумиллиона подписей ушло не более суток. Число голосов, отданных в поддержку документа, продолжает увеличиваться быстрыми темпами.

Во время голосования на референдуме общая явка составила порядка 72%. Поэтому в случае, если парламент примет предложенную резолюцию, результаты референдума можно будет подвергнуть сомнению из-за установленного в документе порога явки.

Накануне в Великобритании прошёл референдум по членству страны в Евросоюзе. 52% британцев (17,41 млн человек) проголосовали за прекращение членства Соединённого Королевства в ЕС, 48% (16,14 млн человек) выступили за продолжение евроинтеграции. Премьер-министр Дэвид Кэмерон уже заявил, что намерен уйти в отставку в связи с результатами референдума.





http://russian.rt.com/article/309476-odin-million-britancev-podpisali-peticiyu-o-peresmotre




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт