Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Парни пришли к успеху: как российские футболисты погуляли в Монте-Карло
0

Парни пришли к успеху: как российские футболисты погуляли в Монте-Карло




Сегодня в сети появилось видео с вечеринки, состоявшейся в одном из ночных клубов Монте-Карло. Её участниками стали футболисты сборной России Павел Мамаев и Александр Кокорин. Игроки порадовали себя кальяном и элитным шампанским. Общественность возмутилась поведением спортсменов, которые совсем недавно неудачно выступили на Евро-2016. Их поступок осудили в РФС и Следственном комитете России, а футбольный клуб «Краснодар» уже применил санкции к своему футболисту.
Парни пришли к успеху: как российские футболисты погуляли в Монте-Карло

Facebook
© Twiga Monte Carlo

В сети появилось видео из ночного клуба Twiga, который находится в Монте-Карло. На записи футболисты сборной России Павел Мамаев и Александр Кокорин курят кальян и ожидают заказанные напитки. По сведениям очевидцев, Кокорин и Мамаев купили около 500 бутылок шампанского, которое раздавали всем желающим. Столь щедрый жест обошёлся им примерно в €250 тыс., сообщает Life.ru.

Кокорин опроверг свою причастность к организации вечеринки в Монако, заявив, что находился в клубе в качестве посетителя.

«Было бы глупо отрицать, что мы присутствовали в данном заведении. Это происходило 4-5 дней назад. Все, кто знают это место, могут подтвердить, что там всегда находится много русских посетителей. Так было и в этот раз. Кто-то праздновал день рождения, а мы просто находились там. Естественно, все видели эти заказанные бутылки, слышали гимн России, но зачем приписывать организацию всего этого нам? Мы не имеем никакого отношения ни к счетам за эту вечеринку, ни к её антуражу, а на те деньги, о которых идёт речь в СМИ, можно было бы купить не только шампанское, но и всё это заведение», — цитирует ТАСС Кокорина.

На поступок игроков сборной России отреагировал глава Минспорта и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

«Есть футболисты, у которых явное нежелание играть. Некоторые футболисты своим поведением выказали нежелание играть за сборную», — приводит слова Мутко ТАСС.

Свою трактовку эпизода представил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

«Разливать доверили другим. Эти бы точно в бокалы не попали», — написал он в своём Twitter.

Более жёстко отреагировали в футбольном клубе «Краснодар», за который выступает Павел Мамаев. Полузащитника перевели в молодёжный состав, также к нему применят штрафные санкции.

«В связи с появившейся в СМИ информацией о вечеринке с участием футболиста нашего клуба Павла Мамаева мы считаем своим долгом заявить следующее: такое поведение является возмутительным и недопустимым для игрока ФК «Краснодар». В связи с чем в рамках действующего контракта к нему будут применены меры дисциплинарного и финансового характера. В настоящее время футболист Павел Мамаев переведён в молодёжный состав ФК «Краснодар». Финансовое взыскание будет осуществлено в рамках действующего контракта», — говорится в заявлении гендиректора ФК «Краснодар» Владимира Хашига на официальном сайте клуба.

На сайте change.org появилась петиция к президенту России, в которой пользователи призывают пожизненно отстранить Кокорина и Мамаева от выступлений за сборную. Более €8 млн, полученные командой за выступление на Евро-2016, предлагается направить на оплату лечения детям и оплату адвокатов для задержанных российских болельщиков.

Парни пришли к успеху: как российские футболисты погуляли в Монте-Карло

© change.org

Ранее Павел Мамаев выложил в своём Instagram фотографию, где он запечатлён на частном самолёте. Футболист сопроводил её комментарием, в котором подвёл итоги Евро-2016.

«Да, проиграли. Да, вылетели. Но, наверное, это наш максимум!» — написал Мамаев.

Позднее также стало известно о том, что футбольный клуб «Зенит» выразил крайнее разочарование в связи с этим инцидентом и заявил о его переводе во вторую команду. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

«Мы проводим собственное расследование данного эпизода. Учитывая нанесённый всему российскому футболу репутационный ущерб, клуб принял решение о переводе Кокорина в «Зенит-2» и наложении на него крупного денежного штрафа», — заявил генеральный директор ФК «Зенит» Максим Митрофанов.

Напомним, что сборная России заняла последнее место в группе B на Евро-2016, набрав одно очко в трёх матчах. Кокорин и Мамаев приняли участие во всех встречах и результативными действиями не отметились.





http://russian.rt.com/article/311027-parni-prishli-k-uspehu-kak-rossiiskie-futbolisty




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт