Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Генсек ФИФА: Гостям ЧМ-2018 понравится в России
0

Генсек ФИФА: Гостям ЧМ-2018 понравится в России




Болельщикам из разных стран понравится чемпионат мира по футболу 2018 года, который пройдёт в России. Об этом заявила генеральный секретарь ФИФА Фатьма Самура. Как пишет Le Quotidien, во время своего первого визита в страну она осталась довольна знаменитым российским гостеприимством. Кроме того, Самура выразила уверенность, что предстоящий «праздник футбола» пройдёт в атмосфере безопасности.
Генсек ФИФА: Гостям ЧМ-2018 понравится в России

РИА Новости

Новый генеральный секретарь ФИФА, уроженка Сенегала Фатьма Самура, нанесла первый визит в Россию и приняла участие в заседании Совета Оргкомитета Кубка конфедераций 2017, пишет сенегальское издание Le Quotidien. Изложение материала приводит ИноТВ.

В статье отмечается, что Самура приехала вместе с двумя заместителями — Марко Виллигером и Звонимиром Бобаном. Генсек ФИФА воспользовалась случаем посетить один из главных спортивных объектов чемпионата мира 2018 — московский стадион «Лужники».

«Хочу сказать, что мне очень приятно находиться в Москве, — приводит издание слова Самуры. — Это не только моё первое участие в качестве генсекретаря ФИФА в заседании Оргкомитета по вопросам подготовки к Кубку конфедераций ФИФА 2017 и Чемпионата мира по футболу ФИФА 2018, но и возможность открыть для себя Россию».

Она выразила уверенность в том, что предстоящий чемпионат понравится фанатам со всего мира: «Я много слышала о знаменитом российском гостеприимстве. Хотела бы поблагодарить господина Мутко и его команду за то, как меня принимают здесь со вчерашнего дня, с момента прибытия нашей делегации. Всё это убеждает меня в том, что каждый болельщик, приехавший в Россию на ЧМ-2018, получит большое удовольствие».

Говоря о мерах безопасности, Самура отметила, что для ФИФА относится к этому «очень серьезно». «Все стороны внимательно наблюдали за Евро-2016, и все уроки этого турнира, так же, как и Олимпийских игр в Рио, будут учтены, чтобы люди, приехавшие в Россию на Кубок конфедераций и на чемпионат мира, могли насладиться праздником футбола в атмосфере безопасности», — подчеркнула она.





http://russian.rt.com/article/311464-gensek-fifa-gostyam-chm-2018-ponravitsya-v




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт