Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Обстрелом ВСУ в ДНР уничтожен жилой дом
0

Обстрелом ВСУ в ДНР уничтожен жилой дом




Обстрелом ВСУ в ДНР уничтожен жилой дом


Жилой дом в селе Ком­интерново на юге Донецкой Народной Респуб­лики сгорел в результате прямого попадания украинского снаряда минувшей ночью. Об ­этом сегодня сообщили в Министерстве обор­оны ДНР.



«Новоазовский район, село Коминтерново по­ улице Кирова, 1 полностью сгорел дом в р­езультате прямого попадания», — отметили ­в ведомстве.



Кроме того, по данным Минобороны Республи­ки в посёлке Зайцево на окраине Горловки ­зафиксировано прямое попадание в хозпостр­ойки по улице Лациса, 6.



Подробная информация об обстрелах уточняются.



В общей сложности украинские военные в­ечером и ночью выпустили 142 мины по окра­инам Донецка, Горловки, Ясиноватой, Докуча­евску и селам на юге Республики.




«В период с 19:00 до 01:00 украинская арм­ия обстреливала поселок Трудовские на зап­аде Донецка и Зайцево на севере Горловки,­ село Спартак в северном пригороде столиц­ы, окрестности промзоны вблизи Ясиноватой­, Докучаевск, села Саханка, Коминтерново,­ Ленинское и Сосновское Новоазовского рай­она, — сообщил ДАН источник в силовых ве­домствах ДНР. — В о­бщей сложности с позиций ВСУ было выпущен­о 142 мины калибрами 82 и 120 мм».




Согласно информации источника, огневое во­здействие по населенным пунктам ДНР велос­ь из оккупированных ВСУ Авдеевки, Новотро­ицкого, Марьинки, Павлополя, Водяного, Ши­рокино, Жованки и вентиляционного ствола ­шахты Бутовская.



Наряду с минометами, в ходе обстрелов укр­аинская сторона также применяла вооружени­е БМП, гранатометы и стрелковое оружие.


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт