Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Москва ответила на решения Варшавского саммита НАТО
0

Москва ответила на решения Варшавского саммита НАТО




Москва ответила на решения Варшавского саммита НАТО


Североатлантический альянс сосредоточился на надуманных угрозах, говорится в комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой по итогам саммита НАТО в Варшаве.



По ее словам, российская сторона внимательно изучает решения саммита, но даже их первичный анализ свидетельствует о том, что НАТО по-прежнему существует «в некоем военно-политическом «зазеркалье».



Вместо того, чтобы объединять усилия со всеми ответственными международными игроками для противодействия реальным угрозам, альянс борется с надуманными вызовами и концентрирует усилия на «угрозе с Востока», которой не существует.




«Разительный дисбаланс в укреплении натовских флангов на фоне беспрецедентных масштабов исходящей с южного направления террористической опасности свидетельствует о все более очевидном отрыве политики блока от действительно насущных потребностей по защите и обеспечению безопасности граждан государств-членов НАТО», — заявила Захарова.




Она отметила, что альянс сознательно игнорирует долгосрочные негативные последствия действий Вашингтона и Брюсселя, форсирующих реализацию планов по ПРО в Европе, и риск для всей системы евроатлантической безопасности. Между тем попытки «демонизации» России, призванные оправдать военное строительство, принимают гипертрофированные формы, сказано в документе.



Москва рассчитывает получить разъяснения представителей НАТО в ходе заседания Совета Россия-НАТО, которое состоится 13 июля.



На саммите НАТО в Варшаве, который прошел 8—9 июля, члены альянса приняли решение о размещении в странах Балтии и Польше четырех многонациональных батальонов, начальном уровне операционной готовности системы ЕвроПРО и многонациональном присутствии в черноморском регионе.



Генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг заявил, что отношения с Москвой будут основываться «на обороне и диалоге». Причем в заявлении лидеров стран-участниц отмечается, что НАТО стремится к конструктивным отношениям с Россией, но ставит их в зависимость от действий Москвы.


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт