Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Предполагаемый сын Усамы бен Ладена пригрозил отомстить США за смерть отца
0

Предполагаемый сын Усамы бен Ладена пригрозил отомстить США за смерть отца

  • Опубликовал:
  • Дата: 10-07-2016, 20:30
  • Категория: Новости, Политика » Предполагаемый сын Усамы бен Ладена пригрозил отомстить США за смерть отца



Предполагаемый сын ликвидированного американскими военными лидера «Аль-Каиды»* Усамы бен Ладена 25-летний Хамза опубликовал видеозаявление о намерении отомстить США за смерть отца. Как сообщает AP, запись обращения боевика была опубликована в подконтрольном террористам СМИ.
Предполагаемый сын Усамы бен Ладена пригрозил отомстить США за смерть отца

Reuters

Вчера было распространено видеообращение Хамзы бен Ладена, предполагаемого сына Усамы бен Ладена, которое содержит угрозы в адрес США за ликвидацию террориста номер один.

На видео Хамза бен Ладен заявил, что все американцы несут ответственность за решения, принятые их лидерами, передаёт AP. Он пообещал, что «Аль-Каида» продолжит вести джихад против США в качестве мести за «угнетение мусульман».

«Если вы думаете, что ваше греховное преступление, совершённое в Абботтабаде, останется безнаказанным, то вы ошибаетесь», — приводит AP слова предполагаемого сына бен Ладена.

Президент США Барак Обама 2 мая 2011 года подтвердил, что Усама бен Ладен был убит американскими военными. Несмотря на то, что труп главаря «Аль-Каиды» так и не был представлен общественности, сам факт его смерти уже не оспаривается, в отличие от обстоятельств ликвидации.

За ходом спецоперации из Белого дома по видеосвязи наблюдал президент США и члены его кабинета. Бывшая в ту пору госсекретарём Хиллари Клинтон потом утверждала, что это был самый напряжённый момент в её жизни: «Я задерживала дыхание. Есть знаменитая фотография того дня, где я прикрываю рукой рот, в то время как мы все смотрим на экран».

* «Аль-Каида» — террористическая организация, запрещённая в России.





http://russian.rt.com/article/311639-predpolagaemyi-syn-usamy-ben-ladena-prigrozil-otomstit




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт