Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Путин призвал молиться за героически погибших в Сирии летчиков
0

Путин призвал молиться за героически погибших в Сирии летчиков




Путин призвал молиться за героически погибших в Сирии летчиков


Президент России Владимир Путин на Валааме призвал молиться за героически погибших в Сирии летчиков, сказал журналистам в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.



«Президент особо отметил, что нельзя забывать и про тех, кто и работает и воюет, и, к сожалению, отдает свои жизни, служа нашему Отечеству. В этой связи он упомянул и про героически погибших российских летчиков в Сирии, которые отдали свои жизни для укрепления нашей с вами безопасности, сказал президент», — сказал Песков.



«И (президент) обратился с просьбой и к святейшему патриарху, и к другим священнослужителям не забывать тех, кто отдал свои жизни и молиться за их память», — добавил пресс-секретарь главы государства.



Об этом российский президент сказал в ходе визита в Спасо-Преображенский Валаамский монастырь, который он посетил сегодня, в день памяти преподобных Сергия и Германа Валаамских.



Владимир Путин присутствовал на божественной литургии, которую отслужил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.



Присутствовавшие на литургии журналисты уточнили, что никаких ограничений для многочисленных прихожан в связи с появлением президента Владимира Путина на Валааме не было — более того, после божественной литургии глава государства причастился вместе с остальными прихожанами в порядке общей очереди и из общей чаши.


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт