Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Брифинг об участии делегации ЛНР в Международном молодежном форуме "Республика Форос-2016"
0

Брифинг об участии делегации ЛНР в Международном молодежном форуме "Республика Форос-2016"

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 11-07-2016, 20:30
  • Категория: Новости, Политика » Брифинг об участии делегации ЛНР в Международном молодежном форуме "Республика Форос-2016"



Организаторы Международного молодежного экспертно-политологического форума "Республика Форос-2016", в котором приняла участие делегация ЛНР, планируют проведение аналогичного мероприятия на территории Республики. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил член делегации ЛНР председатель профкома Луганского государственного университета (ЛГУ) имени Тараса Шевченко Никита Владимиров.

Он отметил, что с 29 июня по 7 июля в Крыму проходил форум "Республика Форос-2016", в котором приняли участие делегации ведущих вузов Российской Федерации, а также восемь представителей ЛНР. Организатором мероприятия выступил Институт политических исследований при поддержке Общественной палаты РФ.

"В программе форума были синтезированы различные методы обучения: лекции, тренинги, семинары с участием экспертов. Проводились и неформальные мероприятия: спортивные соревнования, интеллектуальные состязания, ролевая игра "Выборы президента Республики Форос". Все это способствовало налаживанию личных и рабочих взаимоотношений между участниками форума для дальнейшего сотрудничества", – рассказал Владимиров.

Профсоюзный лидер сообщил, что организаторы форума предложили в будущем провести подобное мероприятие на территории ЛНР.

"Представители Института политических исследований предложили под своей эгидой провести подобный форум на территории ЛНР с приглашением экспертов, которые участвовали в форуме "Республика Форос-2016". Кроме того, мы пригласили студентов ведущих российских вузов для участия в мероприятиях на территории Республики", – отметил он.

Владимиров также добавил, что студенты ЛНР были приглашены на форумы, которые в этом году пройдут в Республике Абхазия и различных регионах РФ.

"Кроме того, в ходе форума мы установили контакты с представителями российских и иностранных СМИ, пригласили их приехать в Республику и рассказать правду о происходящем в ЛНР. Такие мероприятия дают нам уверенность в завтрашнем дне, понимание, что нас знают и к нам прислушиваются", – в свою очередь, сообщила пресс-секретарь Министерства информации, печати и массовых коммуникаций ЛНР Милена Владимирова.

Напомним, Международный молодежный и экспертный форум проводится Институтом политических исследований при поддержке Общественной палаты РФ ежегодно с 1999 года. Проект представляет собой технологию дополнительного образования, сочетающего в себе экспертный форум, летнюю школу для студентов и аспирантов, а также площадку для политического диалога.

Проект реализуется в формате политологических школ, основной целью которых является развитие научного и профессионального потенциала молодежи, укрепление гуманистических и нравственных ценностей среди молодых специалистов, их активное привлечение к проведению социально-экономических преобразований.




Смотрите также: 






Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт