Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Террористы атаковали Ниццу после анонса отмены режима ЧП во Франции
0

Террористы атаковали Ниццу после анонса отмены режима ЧП во Франции

  • Опубликовал:
  • Дата: 15-07-2016, 04:30
  • Категория: Новости, Политика » Террористы атаковали Ниццу после анонса отмены режима ЧП во Франции



Террористы совершили атаку в Ницце сразу после того, как французские власти объявили о скорой отмене режима чрезвычайного положения в стране. Об этом заявил политолог Пьер Швайцер в интервью RT.
Террористы атаковали Ниццу после анонса отмены режима ЧП во Франции

Reuters

«Террористы выбрали очень удачное время. Они совершили атаку через восемь месяцев после введения режима ЧП. Власти объявили о скорой отмене режима ЧП, и теперь перед ними встала дилемма. Если они продлевают режим ЧП, то возникает вопрос, есть ли у нас демократия? Если не станут продлевать, люди не будут чувствовать себя в безопасности», — заявил Швайцер.

Грузовик врезался в толпу людей в центре Ниццы, которые праздновали День взятия Бастилии. Затем неизвестные открыли по гуляющим огонь. Об этом сообщают очевидцы. Инцидент вызвал панику среди людей.

Власти сообщили о 60 погибших, СМИ со ссылкой на источники заявляют о 73 жертвах атаки.

Режим чрезвычайного положения был введён после терактов в Париже в ноябре 2015 года. 14 июля ппрезидент Франции Франсуа Олланд объявил, что не будет его продлевать. В последний раз режим был продлён до 26 июля.


«Полиция была не готова»

Французская полиция не была готова к празднованию Дня взятия Бастилии в Ницце, где накануне произошёл теракт. Такое заявление сделал президент Европейского центра информационной политики и безопасности Рикардо Барецки в разговоре с RT.

«Они не отреагировали так, как должны были. Очевидно, что безопасность на мероприятии была недостаточной. Почему они не предприняли меры предосторожности? Очевидно, что существует проблема в планировании у правоохранительных органов, полиции, разведки. Это серьёзная проблема», — заявил Барецки.

Грузовик врезался в толпу людей в Ницце, погибли десятки человек, более сотни получили ранения. Власти назвали произошедшее терактом. Атака произошла во время празднования Дня взятия Бастилии в самом центре французского курортного города – на Английской набережной.





http://russian.rt.com/article/312233-terroristy-atakovali-niccu-posle-anonsa-otmeny-rezhima




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт