Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » «Ночные охотники» готовы к присяге
0

«Ночные охотники» готовы к присяге




«Ночные охотники» готовы к присяге

Ожидаемые поставки модернизированного вертолета Ми-28НМ в Военно-космические силы Российской Федерации начнутся в самое ближайшее время. "Ночные охотники" прошли все необходимые летные испытания, и успешно опробовали новейшую аппаратуру, установленную на борт наших грозных стражей воздушного пространства.

"Адская птичка", на зависть иностранным военным экспертам, претерпела обширный ряд конструктивных доработок и модернизаций - Ми-28НМ принципиально отличается от своего предшественника Ми-28Н своими тактико-техническими, летными и боевыми характеристиками. В 2015 году уже был построен первый опытный образец, который на своем примере реализовал многие передовые отечественные разработки в области вертолетостроения. А версию Ми-28НМ начали разрабатывать еще в далеком 2009. Проект реализовал ПАО "Роствертол".

Управляющий директор вышеуказанного предприятия Петр Мотренко успел поделиться с прессой некоторыми особенностями доработок - "ночные охотники" получили модифицированные лопасти несущего винта, способные увеличить крейсерскую скорость вертолетов на 13%, а максимальную - на 10%. На эти показатели также повлияла и адаптация конструкции фюзеляжа. Да, наши красавцы, действительно, теперь смогут перемещаться на порядок резвее.

Кроме этого, Ми-28НМ будет оборудован современным, принципиально новым локатором - это так называемый надвтулочный радар Н025. Он позволит вертолету обеспечить максимальный круговой обзор. Про маневренность инженеры-конструкторы тоже не забыли - аппарат получил новейшую систему управления, благодаря которой нашим летчикам будет еще проще выполнять и отрабатывать приемы высшего пилотажа.

"Ночные охотники" будут также оборудованы новым прицельно-навигационным комплексом, который включает в себя систему контроля посадки в плотном тумане и ночью. Это очень важная особенность, расширяющая стратегические возможности использования ударных вертолетов.

В завершение, список известных доработок можно дополнить информацией о защищенной боевой информационной системе сетевого типа, с помощью которой машины смогут оперативно обмениваться данными друг с другом. Это позволит применять бортовое вооружение по целям, которые "видит" сосед.

Не удивлюсь, если за "ночными охотниками" выстроится очередь из иностранных покупателей. К слову, за российской истребительной авиацией уже таковые и наблюдаются, особенно, после Сирии. Надеюсь, что истинные поклонники ударных вертолетов смогут воочию наблюдать величественный полет Ми-28НМ уже на ближайшем авиа-мероприятии типа "МАКС" на зависть западным конкурентам в области военной авиации.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт