Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » #ЯУстал: пользователи соцсетей о череде терактов в Европе
0

#ЯУстал: пользователи соцсетей о череде терактов в Европе




Европу сотрясла череда кровавых терактов, в которых погибли сотни людей. Сообщения о новых атаках появляются с печальной регулярностью, что вызывает у людей протест. Наравне со ставшими традиционными хэштегами #ЯШарли, #ЯПариж и #ЯНицца, которые использовали для выражения солидарности с пострадавшими и родственниками погибших, в интернете набирает популярность хэштег #JeSuisEpuise, что означает «я устал».

Увеличивающееся количество терактов вызывает ответную реакцию у простых людей. Жители Франции и других стран заявляют, что они устали от новостей про массовые смерти и от неспособности спецслужб их остановить.

«Я устала. Я помню Шарли, парижские теракты в ноябре, теперь Ницца 14 июля, кроме этого был Тель-Авив, Стамбул, Орландо. Я даже не всё могу вспомнить, и я согласна с хэштэгом, я уже устала», — говорит девушка на улице во Франции.

«Мне очень жаль и я устал от такого количества ненависти», — пишет в своём Twitter актёр Доминик Фарруджия.

j'ai de la peine, et je suis épuisé par tant de haine pic.twitter.com/EQ1miAO5Lt

— Dominique Farrugia (@farrugiadom) 15 июля 2016 г.

«Я не хочу жить в мире, где постоянно рушатся чьи-то жизни. Пожалуйста, хватит. #ЯУстала», — пишет пользовательница соцсетей Siobhan.

I don't want to live on a world where we see these events destroying lives regularly. Please, make it stop #JeSuisÉpuisé

— Siobhan (@Siobhellyatt) 15 июля 2016 г.

«Мы все устали, всем больно от того, что произошло в Ницце. Это страшная трагедия. Ни одному человеку, какой бы религии он ни придерживался, не позволено совершать подобные жестокости. Я пришел возложить цветы и зажечь свечи, в моих глазах стоят слёзы», — прокомментировал последний теракт местный житель.

Напомним, 14 июля водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии. Направляя грузовик зигзагом, он давил людей на набережной Ниццы на протяжении почти двух километров, после чего открыл стрельбу. Жертвами теракта, по последним данным, стали 84 человека, всего пострадало больше 300.





http://russian.rt.com/article/312660-jesuisepuiseyaustal-reakciya-internet-polzovatelei-na-mirovye-terakty




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт