Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Курды взяли под контроль юго-запад Менбиджа
0

Курды взяли под контроль юго-запад Менбиджа




Курды взяли под контроль юго-запад Менбиджа

12 июля 2016 г. курдские отряды YPG из состава "Сирийских демократических сил" (СДС) разделили группировку ИГ в Менбидже на северо-востоке провинции Алеппо на две части. За последние двое суток юго-западные районы города были полностью зачищены от боевиков.
Курды разбили группировку ИГ в Менбидже на две части
К настоящему моменту СДС практически полностью взяли под контроль юго-западные районы Шариа и Бустан аль-Хаддад. Южный район Хазавни (Хазауни) освобожден от террористов примерно на 80%. По всему периметру фронта в Менбидже 14 июля шли тяжелые бои. Авиация США наносит удары по укрытиям и огневым точкам боевиков.
Потери несут обе стороны. ИГ заявило об уничтожении днем 14-го курдского бронеавтомобиля "Хаммер" вместе со всеми, кто находился внутри на северо-западной окраине города. Курдские источники сообщают об уничтожении около 40 террористов за последние двое суток. Наибольшие потери ИГ понесло в южном районе Хазавни, где было убито 25 боевиков.
Перебрасываемые под Менбидж подкрепления YPG говорят о том, что курды не намерены вести переговоры с террористами об их выходе в пр. Ракка (о чем сообщалось ранее). Город прочно блокирован и оставшуюся в нем группировку ИГ будут уничтожать.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт