Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сводка событий Новороссии за 20 июля 2016 года
0

Сводка событий Новороссии за 20 июля 2016 года




Сегодня утром в Киеве в результате взрыва автомобиля погиб известный журналист Павел Шеремет. Машина принадлежала его гражданской жене, руководителю "Украинской правды" Елене Притуле, но её самой в автомобиле не было. По предварительным данным, в машине сработало взрывное устройство. В связи со случившимся полиция Киева возбудила уголовное дело по статье "умышленное убийство". Основными версиями убийства журналиста является его профессиональная деятельность и дестабилизация ситуации в столице Украины, заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Разведка ДНР зафиксировала украинскую самоходную артиллерию и до 500 боевиков националистических подразделений у линии соприкосновения сторон в Донбассе, - заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин. В районе Дзержинска зафиксировано местонахождение 120-мм самоходного артиллерийского орудия «Нона-С». В Касьяновке отмечено прибытие до 500 человек из состава националистических подразделений.

Украинские силовики за минувшие сутки 709 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики, сообщили в оперативном командовании ДНР. Миномёты противника выпустили 261 мину калибром 120 мм и 286 мин калибром 82 мм, обстрел также велся из БМП, гранатометов и стрелкового оружия. В частности, под огнем ВСУ оказались окрестности Ясиноватой — сёла Спартак, Жабуньки, Минеральное, Веселое и Васильевка, территория промзоны и ДФС, а также Петровский район Донецка и район аэропорта. Кроме того, украинские военные обстреляли Макеевку, поселки Зайцево, Гольмовский и Крутая Балка на севере Горловки, южную территорию Республики – Докучаевск, сёла Саханка, Коминтерново и Октябрь. Как минимум 26 частных жилых домов повреждено в результате ночных обстрелов северных окраин Донецка и Горловки, а также Ясиноватой. Поврежден газопровод в Горловке, - сообщили сегодня в пресс-службе государственного концерна «Донбассгаз».

Киевские силовики за минувшие сутки четыре раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Дважды с направления поселка городского типа Луганское было обстреляно село Калиновка, применялось вооружение БМП и станковые противотанковые гранатометы. Также с направления Луганского велся огонь по району села Лозовое из автоматических станковых гранатометов. С направления села Новозвановка из стрелкового оружия обстреляно село Калиново. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.

Киевские силовики в Попаснянском районе при попытке вывезти лес спровоцировали пожар, который уничтожил два дома местных жителей, сообщили в Народной милиции ЛНР.




Смотрите также: 






Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт