Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В Госдепе не знают о сотрудничестве ИГ и Талибана
0

В Госдепе не знают о сотрудничестве ИГ и Талибана




Корреспондент RT Гаяне Чичакян сегодня в ходе брифинга обратилась к представителю Госдепа Элизабет Трюдо с просьбой прокомментировать сообщения о том, что боевики «Исламского государства»* в Афганистане и движение «Талибан»* могут начать сотрудничать после заключения неформального перемирия. Но Трюдо не заявила, что не располагает информацией о таком сотрудничестве.
В Госдепе не знают о сотрудничестве ИГ и Талибана

«Мы в курсе сообщений об этом. Мы наблюдаем за деятельностью людей, которые связаны с ИГ, в отдельных группировках в Афганистане. Мы активно взаимодействуем с правительством этой страны, чтобы не допустить получение террористическими организациями такими, как ИГ, материальной поддержки или прибежища. Что касается подтверждений информации о том, сотрудничают ли они (ИГ и Талибан. — RT), у меня подтверждений этим сообщениям», - заявила представитель Госдпа.

На уточняющий вопрос корреспондента RT, продолжает Вашингтон придерживаться мнения, что представители Талибана и правительства США должны сесть за стол переговоров, Трюдо ответила, что у группировки «должен быть шанс». Интеграция представителей Талибана в политическую систему страны, по словам представителя Госдепа, лучшее решение, чем военные действия.

Напомним, экстремистское движение «Талибан» и террористическая группировка «Исламское государство» заключили в Афганистане соглашение о прекращении огня. Газета The Wall Street Journal сообщила, что это позволит им сконцентрироваться на боевых действиях против войск кабульского правительства и группировки НАТО во главе с США.

*«Исламское государство» (ИГ), «Талибан» — террористическая группировка, запрещённая на территории России.





http://russian.rt.com/article/315859-v-gosdepe-ne-smogli-otvetit-na-vopros




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт