Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » RT стал финалистом премии Emmy в четвёртый раз
0

RT стал финалистом премии Emmy в четвёртый раз




RT стал первым российским телеканалом, который в четвёртый раз был номинирован на престижную международную премию International Emmy. В финал в категории «Новости» вышла серия спецрепортажей, посвящённых 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
RT стал финалистом премии Emmy в четвёртый раз

РИА Новости

«В нашей работе самое сложное, как ни странно, рассказать интересно об официальных визитах. Как найти весёлое и необычное во встрече Путина с Обамой на полях ассамблеи ООН на пике, пожалуй, самых сложных отношений между США и Россией. Мы ходили в майке с портретом Путина на антироссийские протесты в Нью-Йорке, шутили над многозначительными переглядываниями лидеров, стояли за той самой трибуной, с которой Уго Чавес объявил Джорджа Буша дьяволом. Мне кажется, это всё просто было интересно смотреть и очень весело создавать. У нас и правда крутая творческая команда, которой я очень горжусь», — рассказала первый заместитель главного редактора Елизавета Бродская.

Помимо RT, за статуэтку Emmy в категории «Новости» соревнуется англоязычная версия телеканала Al Jazeera, британский Sky News и бразильский TV Globo.

RT выходил в финал Emmy International уже трижды. В 2010 году RT был номинирован за эфир, посвященный первому визиту президента США Барака Обамы в Россию в июле 2009 года, в 2012 году — за освещение акций движения Occupy Wall Street, начавшихся в США в 2011 году. В 2014 году номинацию получила серия спецрепортажей RT, посвящённых голодовке заключенных в американской тюрьме для военнопленных Гуантанамо (Куба).

Премия International Emmy является телевизионным аналогом «Оскара» и считается одной из самых престижных в области телевещания. Она присуждается Международной академией телевидения — крупнейшей в мире организацией, которая объединяет представителей ведущих телерадиокомпаний со всего мира. Церемония вручения наград Emmy International в категории «Новости» состоится 21 сентября в Нью-Йорке.





http://russian.rt.com/article/315984-rt-stal-finalistom-premii-emmy-v-chetvyortyi




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт