Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Кто избил бельгийского дзюдоиста: бронзовый призёр игр познакомился с преступным миром Рио
0

Кто избил бельгийского дзюдоиста: бронзовый призёр игр познакомился с преступным миром Рио

  • Опубликовал:
  • Дата: 10-08-2016, 12:30
  • Категория: Новости, Политика » Кто избил бельгийского дзюдоиста: бронзовый призёр игр познакомился с преступным миром Рио



Бельгийский дзюдоист Дирк ван Тихелт, занявший третье место в категории до 73 кг на Олимпийских играх в Рио, накануне был избит неизвестными. Это случилось буквально через несколько часов после того, как спортсмен завоевал бронзу на соревнованиях. При этом СМИ обнародовали целый ряд версий произошедшего — от попытки кражи мобильного телефона до нападения девушки по вызову.
Кто избил бельгийского дзюдоиста: бронзовый призёр игр познакомился с преступным миром Рио

AFP

На обладателя бронзовой медали по дзюдо Дирка ван Тихелта из Бельгии было совершено нападение на одном из бразильских пляжей. Как пишет The Straits Times, неизвестные избили спортсмена, когда тот отмечал третье место на Олимпиаде.

В Олимпийском комитете Бельгии (ОКБ) подтвердили факт нападения, однако заявили, что хулиганы только украли мобильный телефон напарника ван Тихелта. По словам представителя ОКБ, избил медалиста «кто-то другой».

«Телефон его партнёра по тренировкам был украден, а когда Дирк погнался за ворами, он получил от кого-то удар в лицо», — рассказали в комитете.

В результате у спортсмена под глазом появился синяк, в больнице сообщили, что травма незначительная. На следующий день в сети были опубликованы фотографии, подтверждающие инцидент.

Dief in Rio steelt gsm en slaat Dirk Van Tichelt. Gevolg: blauw oog voor onze bronzen plak: https://t.co/kFpnQ36398pic.twitter.com/rMuuoUoVF5

— sporza (@sporza) 9 августа 2016 г.

В то же время бельгийские СМИ успели написать, что ван Тихелт получил фингал во время выступлений на соревнованиях. Позднее в ОКБ опровергли эту информацию.

Кроме того, бразильские СМИ утверждают, что на дзюдоиста напала одна из девушек по вызову. Однако, по словам представителя Олимпийского комитета Бельгии, полиция установила, что нападавший «точно был мужчиной».

Отобрать медаль у спортсмена злоумышленникам, к счастью, не удалось.

Напомним, ранее в сети появился ролик, демонстрирующий, как в Рио-де-Жанейро местные подростки грабят прохожих и туристов. В основном целью малолетних преступников являются смартфоны, однако в некоторых случаях они буквально сражаются с прохожими за рюкзаки и сумки. Видеоролик собрал более 11 млн просмотров и десятки тысяч возмущённых комментариев.





http://russian.rt.com/article/316046-kto-izbil-belgiiskogo-dzyudoista-bronzovyi-prizyor-olimpiady




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт