Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сирия назвала нарушением суверенитета военную операцию Турции
0

Сирия назвала нарушением суверенитета военную операцию Турции




МИД Сирии назвал операцию Турции в Джараблусе актом агрессии в отношении арабской республики. Об этом сообщило сирийское государственное агентство SANA со ссылкой на заявление Дамаска.
Сирия назвала нарушением суверенитета военную операцию Турции

AFP

Власти Сирии осудили вторжение турецких сил, перешедших сирийскую границу. Турецкая армия сегодня ввела танки на территорию САР, начав борьбу за освобождение города Джараблус на севере Сирии от группировки «Исламское государство»*.

«Сирия осуждает переход танков и бронетехники Турции через границу в сторону города Джараблус при поддержке с воздуха американской коалиции и считает это грубым нарушением суверенитета», — цитирует РИА Новости сообщение сирийского МИД.

В министерстве отметили, что борьба с терроризмом на территории Сирии должна вестись только в координации с властями страны.

«То, что происходит в Джараблусе, не является борьбой с терроризмом, как заявляет Турция, в связи с чем Сирия требует от ООН прекратить эту агрессию, предпринять действия согласно закону и уважать независимость и целостность государства», — подчеркнули в сирийском дипведомстве.

Турецкая армия при поддержке самолётов коалиции начала военную операцию по освобождению сирийского города Джараблус от боевиков ИГ. О начале операции Турция официально уведомила Россию.

* «Исламское государство» (ИГ) — террористическая организация, запрещённая в России.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.





http://russian.rt.com/article/317953-siriya-nazvala-narusheniem-suvereniteta-voennuyu-operaciyu-turcii




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт