Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В рамках внезапной проверки ВС РФ осуществляется масштабная перегруппировка войск
0

В рамках внезапной проверки ВС РФ осуществляется масштабная перегруппировка войск

  • Опубликовал: Novosti-Dny
  • Дата: 26-08-2016, 13:30
  • Категория: Новости » В рамках внезапной проверки ВС РФ осуществляется масштабная перегруппировка войск



В рамках внезапной проверки ВС РФ осуществляется масштабная перегруппировка войск

Подразделения, привлекаемые к внезапной проверке Западного, Центрального и Южного военных округов, Северного флота, Воздушно-космических сил и Воздушно-десантных войск, отрабатывают задачи перегруппировки войск и перебазирования авиации на незнакомые полигоны и оперативные аэродромы, расположенные на значительном удалении от пунктов постоянной дислокации.
В целях выполнения задач по переброске войск в назначенные районы будут задействованы самолеты Военно-транспортной авиации, воинские железнодорожные эшелоны.
Часть соединений, воинских частей и подразделений совершит многокилометровые марши на полигоны своим ходом в составе воинских колонн. Отдельные подразделения осуществят перегруппировку комбинированным способом морским, железнодорожным и авиационным транспортом на расстояние более 2 тысяч километров с совершением маршей своим ходом на 550 километров и последующим возвращением в пункты постоянной дислокации после завершения учений.
В настоящее время соединения и воинские части, привлекаемые к проверке, завершают мероприятия по переводу в высшие степени боевой готовности и совершают марши в районы аэродромов вылета и станций погрузки на воинские железнодорожные эшелоны.
Маршруты выдвижения и районы выполнения учебно-боевых задач доведены до командного состава офицерами Генерального штаба ВС РФ, осуществляющими контроль за ходом проверки, непосредственно перед убытием.
Внезапная проверка проводится в соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации и продлится до 31 августа 2016 г.
Береговые войска и морская пехота Черноморского флота и Каспийской флотилии совершили марши в районы сосредоточения
В рамках внезапной проверки войск (сил) Южного, Центрального и Западного военных округов соединения и боевая береговых войск Черноморского флота и Каспийской флотилии, дислоцированных в городах Новороссийске и Севастополе, Республике Дагестан и Астраханской области совершили марши в районы сосредоточения.
На марше военнослужащими береговых войск и морскими пехотинцами были отработаны задачи походного охранения колонн, преодоления зараженных участков местности, отражения нападения диверсионно-разведывательных групп и ударов авиации.
По прибытию в районы сосредоточения, подразделения береговых войск выполняют комплекс мероприятий по развертыванию пунктов управления, маскировке техники, инженерному оборудованию районов. Береговые войска Черноморского флота приступили к отработке мероприятий противодесантной обороны участка побережья.
В установленные временные нормативы проведена подготовка десантно-высадочных средств Черноморского флота и Каспийской флотилии к выполнению задач по поступающим вводным.
Морская пехота Черноморского флота заняла район ожидания погрузки на большие десантные корабли. По полученной вводной командование ЧФ приступило к формированию десантного отряда кораблей.
Мотострелковые бригады ЮВО из Чечни и Дагестана в рамках внезапной проверки совершили марши на полигоны
Мотострелковые бригады Южного военного округа (ЮВО), дислоцированные в Чеченской Республике и Республике Дагестан, в рамках внезапной проверки были приведены в высшую степень боевой готовности и выдвинулись на полигоны «Дальний» в Республике Дагестан и «Серноводское» в Ставропольском крае.
В учебных мероприятиях задействовано около 8 тыс. военнослужащих и более 2 тысяч единиц колесной и гусеничной техники, в том числе танки Т-90А и Т-72Б3, САУ «Мста-С» и «Гвоздика», РСЗО «Град-М», БМП-2 и БТР-82АМ, а также бронеавтомобили семейства «Мустанг».
В ходе выдвижения военнослужащие отрабатывают вводные по отражению нападения условного противника, вопросы ориентирования на незнакомой местности и всестороннего обеспечения марша.
Командирам подразделений на незнакомой местности необходимо организовать размещение, охрану и оборону, выдать боеприпасы и военное имущество согласно штатной принадлежности.
Особое внимание уделяется отработке действий командного звена и штабов по вопросам организации управления, взаимодействия и организации системы связи между различными родами войск.
Подразделения российской военной базы ЮВО в Южной Осетии в рамках внезапной проверки вышли на полигон «Дзарцеми»
Подразделения российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Республике Южная Осетия (РЮО), в рамках внезапной проверки приведены в высшую степень боевой готовности и совершили марш из пункта постоянной дислокации на высокогорный полигон «Дзарцеми».
На высокогорном комплексе «Дзарцеми» с мотострелковыми, танковыми, артиллерийскими и разведывательными подразделениями российской военной базы в рамках проверки будут проведены контрольные тактические и тактико-специальные занятия, основная цель которых - оценка готовности подразделений к выполнению учебно-боевых задач в сложных условиях горной местности.
Особое внимание в ходе контрольных мероприятий уделяется вопросам маскировки, фортификационного и инженерного оборудования районов, подготовки техники и вооружения к выполнению учебно-боевых задач по предназначению.
Также в ходе тренировки отрабатываются вопросы организации взаимодействия с силовыми структурами РЮО и управления подразделениями при совместном выполнении задач.
Источник: Минобороны России




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт