Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Меркель может лишиться своего «тепленького местечка»
0

Меркель может лишиться своего «тепленького местечка»




Меркель может лишиться своего «тепленького местечка»

Фото: AP Photo/ Markus Schreiber

Не исключено, что в ближайшее время мы увидим полную смену западного правительства. Вслед за американским президентом Барак Обамой свое «тепленькое кресло» в бундестаге может покинуть канцлер Ангела Меркель.
Политика двойных стандартов, «поддакивание» Вашингтону, а также полная беспомощность в борьбе с мигрантами, насаждающими Евросоюз, обрушила рейтинги и всякое доверие к немецкому канцлеру. Когда-то почитаемая Ангела Меркель стала в глазах европейцев причиной всех трудностей в ЕС. Теперь люди с радостью распрощаются с госпожой Меркель, дабы избавить себя от еще больших проблем.

Уже сейчас каждый второй житель Германии готов проголосовать против госпожи «открытые ворота для мигрантов». Согласно опросу, проведенному компанией Emnid специально для издания Bild am Sonntag, доверие к Ангеле Меркель тает на глазах. Всего лишь 42% поддерживают назначение немки и, вероятно, что этот показатель продолжит падать.

Подтверждение тому регулярные митинги, проводимые не только в Германии, но и в других европейских государствах. К тому же не стоит забывать о том, что у Меркель далеко не хорошо обстоят дела в партии Христианско-демократический союз (ХДС), которую она возглавляет. Однопартийцы критикуют немку и им проще избавиться от «язвы» Меркель, дабы спасти рейтинги фракции.

И тут даже не сказать, что она стала «козлом отпущения». Ангела Меркель действительно добилась падения рейтингов из-за собственных ошибок. Ведь если бы она не была такой доброй по отношению к беженцам, то последствия миграционного кризиса не были такими колоссальными. Было бы видно, что Евросоюз пытается решить проблему, а не пускает её на самотек.

Кроме того, необходимо отметить, что поддакивание Вашингтону, также сыграло ключевую роль по отношению к рейтингу Меркель. Ведь сам кризис фактически вызван неудачной антитеррористической кампанией США, чьи взгляды разделяет в том числе Ангела Меркель.

В общем, не исключено, что занять кресло канцлера Ангеле Меркель в следующем году не удастся. С каждым днем остается все меньше людей, которые всё еще верят, что немка исправит допущенные ошибки.
Антон Орловский,
специально для Politikus.ru





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт