Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Генпрокурор Луценко насобирал 100 тысяч доказательств против России
0

Генпрокурор Луценко насобирал 100 тысяч доказательств против России




Генпрокурор Луценко насобирал 100 тысяч доказательств против России


Генеральный прокурор Юрий Луценко похвастался, что его ведомство насобирало 100 тысяч доказательств против России в ходе расследования по факту «развязывания и ведения представителями власти РФ и должностными лицами вооруженных сил РФ по сговору с террористическими группировками агрессивной войны с Украиной».



Причем 100 тысяч доказательств — это не преувеличение. Именно такое количество «вещдоков» на полном серьезе назвал глава Генеральной прокуратуры Украины, добавив, что в расследовании «по факту развязывания агрессивной войны с Украиной» уже более 800 томов.



Доклад о ходе этого расследования Луценко собирается представить 7 сентября на заседании комитета Верховной Рады по вопросам безопасности и обороны.



«В деле охвачен весь период агрессии с февраля 2014 г. (оккупация полуострова Крым, проведение антитеррористической операции на Донбассе).



Объем материалов уголовного дела составляет более 800 томов (из них 350 имеют гриф „Секретно” и „Совершенно секретно”). Допрошено более 1400 пострадавших, более 2000 свидетелей, проведено более 1800 судебных экспертиз. Добыто более 100 000 единиц вещественных доказательств», — написал Луценко, уточнив, что «благодаря экспертизе 3600 боевых и других документов, удалось проанализировать причины крупных потерь украинской армии».



Читайте также: «Через два дня все преступники уже были в Киеве...» — рассказ о том, как Шойгу поехал сдаваться






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт