Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Всё золото, серебро и Bitcoin стоит $12,7 триллиона, а размер долга США почти $ 20 трлн...
0

Всё золото, серебро и Bitcoin стоит $12,7 триллиона, а размер долга США почти $ 20 трлн...




Всё золото, серебро и Bitcoin стоит $12,7 триллиона, а размер долга США почти $ 20 трлн...


Когда суммы превращаются в миллиарды или триллионы, они начинают терять смысл.

Государственный долг США относится к таким суммам. В настоящее время он составляет около $ 19,5 трлн. Цифра на самом деле настолько велика, что простому человеку действительно трудно ее даже представить.

Всё золото, серебро и Bitcoin стоит $12,7 триллиона, а размер долга США почти $ 20 трлн...


Чтобы понять насколько значителен данный показатель, сопоставим его с числовыми данными, которые легче осознать.

Сегодня сумму государственного долга США сравнивают с различными показателями, начиная от активов под управлением крупнейших в мире финансовых менеджеров, заканчивая годовой стоимостью производства золота.

Государственный долг США превышает стоимость 500 крупнейших публичных акционерных компаний в Америке.

Всё золото, серебро и Bitcoin стоит $12,7 триллиона, а размер долга США почти $ 20 трлн...


S&P 500 – индекс фондового рынка, который отслеживает стоимость 500 крупнейших компаний США по рыночной капитализации. Сюда входят такие компании-гиганты, как Apple, Exxon Mobil, Microsoft, Alphabet, Facebook, Johnson & Johnson и многие другие. Летом 2016 года совокупная стоимость всех этих 500 компаний составила $ 19,1 трлн – чуть меньше общей суммы долга.

Он в 25 раз больше стоимости мирового экспорта нефти за 2015 год.

Да, такие страны, как Саудовская Аравия, Кувейт и Россия получают большую прибыль от продажи своей нефти по всему миру. Тем не менее стоимость экспорта в данном случае ничтожна по сравнению с суммой долга. Так например, чтобы полностью погасить долг, саудовцам необходимо будет пожертвовать свои доходы от экспорта нефти, полученные в течение следующих 146 лет.

Всё золото, серебро и Bitcoin стоит $12,7 триллиона, а размер долга США почти $ 20 трлн...


Фактически национальный долг США превышает совокупную стоимость всей наличной валюты, золота, серебра и цифровой валюты биткойн в мире.

Действительно, если вы подсчитаете каждый доллар, евро, иену, фунт, юань и любую другую существующую в мире банкноту или монету, в сумме они составят лишь мизерные $ 5 трлн. Добавив сюда мировое физическое золото ($ 7,7 трлн), серебро ($ 20 млрд) и криптовалюту ($ 11 млрд), в общей сложности получим до $ 12,73 трлн. Что составляет примерно 65% национального долга США.

Государственный долг США больше всех активов под управлением ведущих мировых семи финансовых менеджеров.

Всё золото, серебро и Bitcoin стоит $12,7 триллиона, а размер долга США почти $ 20 трлн...


Крупнейшие мировые финансовые менеджеры - такие компании , как Blackrock, Vanguard или Fidelity - управляющие триллионами активов инвесторов Тем не менее, если мы возьмем первые семь из этих компаний и добавить все свои активы под управлением (АУМ) вместе, она добавляет до всего лишь $ 18900000000000.

На самом деле, национальный долг больше , чем все в мире физической валюты, золото, серебро, и Bitcoin вместе взятых.- оригинал

ГосДолг США в несколько раз больше заявленного говорится в статье THE HILL


Бывший руководитель счетной палаты США Дэвид Уокер заявил, что американский государственный долг на самом деле составляет около 65 триллионов долларов, а не заявленные 18,5

Уокер пришел к тому выводу, посчитав сумму всех необеспеченных обязательств США.

"Если вы добавите к этим 18,5 триллионам необеспеченные гражданские и военные пенсии и обязательства по уходу за отставными военными, дополнительное недофинансирование в сферах соцобеспечения и государственного медицинского страхования, а также различные обязательства и непредвиденные расходы федерального правительства, реальная цифра будет равна примерно 65 триллионам, и в отсутствие реформ она растет автоматически" - подчеркнул он.

Уокер отметил, что растущий национальной долг мешает США реализовывать те или иные инициативы как во внутренней, так и во внешней политике.

Ранее газета The Washington Times сообщала, что за годы президентства Обамы госдолг США увеличился вдвое. По данным издания, нынешний президент оставит страну с 20-триллионным госдолгом.

Вообще о государственном долге США сказано многое. Теперь самое время его показать.




Малюта




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт