Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Видео новости ДНР и ЛНР 26.09.2016
0

Видео новости ДНР и ЛНР 26.09.2016




[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...26.09



Защитники Саур-могилы. 26.09.2016, "Герой нашего времени"
Пожалуй, нет на территории Донбасса человека, который бы никогда не слышал о знаменитой Саур-могиле. Вечную и подлинную славу монумент приобрел годы Великой Отечественной войны. Тогда он был известен как «высота 277,9».
Спустя 71 год на том же месте, в это же время происходили одни из самых кровавых боёв современной войны. Курган, уже приковавший к себе внимание и ставший местом жесточайших боев в 40-е годы, в 2014-м вновь оказался ключевой позицией битвы конфликта.
Как проходили самые ожесточенные бои за Саур-могилу смотрите в программе «Герои нашего времени».


"Возвращенцы. Дорога домой." Выпуск №3.Зачем приехали и что такое "родина" для Гиви? 26.09.2016



ДНР: Зайцево. "Они стреляют когда хотят"



Елена Никитина в программе "Тема". 26.09.2016



Ветеран ВОВ Григорий Гусак: Фашизм вернулся, потому что бандеровская идеология не была уничтожена
Фашизм вернулся, потому что бандеровская идеология не была уничтожена. Об этом заявил ветеран Великой Отечественной войны.
«Я представлял всё что могло быть, но не такое как у нас. У нас это бандеровская власть, а бандеровцы были у немцев карателями. Их идеология осталась», – сказал ветеран ВОВ.


Пресс-брифинг первого заместителя главы СММ ОБСЕ Александра Хуга в Луганске



Безопасность жителей в зонах Донбасса, откуда выведут войска, обеспечат стороны конфликта, - ОБСЕ



ГТРК ЛНР.Глава ЛНР обсудил с представителями ОБСЕ ход выполнения Минских договорённостей.





Иван Приходько: Враг хочет дестабилизировать обстановку в Горловке



В Старомихайловке за время конфликта разрушено 483 из 1200 домов



Брифинг заместителя Председателя — главы судебной палаты по гражданским делам Верховного Суда ДНР
26 сентября в Донецке состоялся брифинг заместителя председателя-главы судебной палаты по гражданским делам Верховного Суда ДНР Лилии Резниковой. По ее словам, за 2016 год судами первой инстанции было рассмотрено 20 219 материалов, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«С 1 января по 15 сентября судами первой инстанции было рассмотрено 20 219 материалов, из них 5 430 материалов возвращено истцам. Такое количество обращений граждан свидетельствует о том, что люди доверяют судам и обращаются, чтобы защитить свои права и интересы», — сообщила Лилия Резникова.

Также она отметила, что в 2016 году участниками судебного разбирательства по гражданским делам уплачен судебный сбор на общую сумму 6 371 586 руб.




[spoiler=Подборка 2]Исполнительные документы, выданные судами Украины до 02.09.14, подлежат исполнению на территории ДНР
26 сентября в Донецке состоялся брифинг заместителя председателя-главы судебной палаты по гражданским делам Верховного Суда ДНР Лилии Резниковой. По ее словам, исполнительные документы, выданные судами Украины до 2 сентября 2014 года, подлежат исполнению на территории ДНР, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Те исполнительные листы, которые находились на исполнении в государственных органах исполнительной власти Украины и которые сейчас там находятся, подлежат исполнению на территории Донецкой Народной Республики, если поступит заявление взыскателя по поводу исполнения этих исполнительных документов», — сообщила Лилия Резникова.

Также она добавила, что исполнительные листы должны были быть постановлены на основании судебных решений до 2 сентября 2014 года.

«Не подлежат исполнению исполнительные надписи нотариусов Украины, — продолжила она, — о взыскании с физических лиц, проживающих на территории ДНР, юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, зарегистрированных в государственных органах ДНР, задолженность по кредитным обязательствам, штрафам и пене перед банковскими и финансовыми учреждениями».


"На страже закона!" Прокуратура Антрацитовского района



Гуманитарному проекту «Дети России – детям Донбасса» исполняется 2 года



Гуманитарная помощь



"От и до" Оплата коммунальных услуг



Соль Земли. Специальный репортаж. Единственные виноградники в ДНР
На протяжении всей истории человечества ягоды завсегда являлись любимым продуктом питания. Но в особой чести у людей и поныне остается виноград. Недаром его еще называют волшебным даром природы. И это не только потому, что он приятен на вкус, но и полезен. Ведь мало есть других ягод, которые бы могли своими питательными и вкусовыми качествами поравняться с виноградом. Именно в нем сконцентрированы минеральные и органические вещества, а также витамины, которые являются жизненно важными для человека.
Перед тем как на прилавки магазинов попадет готовый продукт, необходимо проделать колоссальный труд по его содержанию и выращиванию. В Донецкой Народной Республике вопреки всем климатическим условиям фермер Анатолий Тутов обосновал и содержит целую плантацию столового винограда. У садовода получилось выбрать подходящий виноградный сорт, который комфортно себя чувствует в нашем регионе. Общая площадь хозяйства Анатолия Тутова составляет 20 гектаров, и если на первый взгляд эти цифры не вызывают особого понимания масштабов плантации, то стоит только представить, что на 64 году жизни Анатолий ежедневно исследует 200 тысяч квадратных метров виноградников. С утра и до самого вечера, и в жару, и в стужу фермер собственноручно обрабатывает, подрезает и подвязывает каждый куст винограда.

Благодаря непосильному ежедневному труду семьи Тутовых, им удалось вырастить на своем участке хороший виноград, который они оберегают от вымерзаний в зиму; и все лето следят, чтобы он не подгнивал и приносил обильный урожай достойного качества. Однако это лишь малая доля трудностей, возникающих при содержании виноградников.

С 2015 года фермерское хозяйство стало потихоньку увядать. Раньше Анатолий Тутов вкладывал вырученные средства на усовершенствование хозяйства, закупал и взращивал на нашей земле новые сорта винограда для своих соотечественников. Если на современном этапе не обратить внимание на существующие трудности аграриев, то даже Анатолий Тутов, с 26-летним опытом выращивания винограда, не сможет сохранить свое хозяйство. Вследствие чего наше молодое государство утратит единственное предприятие по выращиванию качественного винограда.

Ознакомившись с проблематикой виноградного хозяйства Анатолия Тутова, съемочная группа телеканала отправилась на прием к депутату Народного Совета Донецкой Народной Республики от фракции «Свободный Донбасс» Юрию Леонову, чтобы более детально разобраться с существующими проблемами аграриев и методами их устранения. Как уже было сказано ранее, урожайность винограда в 2016 году, в сравнении с предыдущими годами, достигла критической отметки. В чем кроется основная причина снижения плодородности в фермерском хозяйстве, нам ответил депутат Народного Совета Донецкой Народной Республики.

По словам депутата Народного Совета Донецкой Народной Республики от фракции «Свободный Донбасс» Юрия Леонова основной целью решения трудностей в сельскохозяйственных отраслях Республики является не просто посещение данных предприятий, но и реальная поддержка и решение существующих проблем.


Горняки государственных шахт Республики добыли 4 млн. тонн угля
По состоянию на 26 сентября шахтеры государственных предприятий Донецкой Народной Республики добыли с начала текущего года 4 млн.тонн угля. Горняки шахты «Холодная Балка» ГП «Макеевуголь» выдали на-гора «черное золото» с глубины более 600 метров.

«Огромная благодарность руководству за то, что сохранены коллективы предприятий, а самим горнякам — за то, что сохранили веру, несмотря на все препятствия. Хотелось бы пожелать шахтерам стойкости, уверенности в завтрашнем дне. Совместными усилиями, шаг за шагом, мы преодолеем все трудности — у нас все получится!», — сказал во время торжественной встречи шахтеров Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин.

«Это знаменательная дата в жизни нашего министерства и всей нашей Республики. Уголь добывается потом и кровью в такое сложное время. Это не последние миллионы тонн угля, которые будут выданы на-гора нашей отраслью», — сказал заместитель директора угольного департамента Министерства угля и энергетики ДНР Алексей Смыслов.

По мнению и.о. главы города Макеевки Валерия Ляховца, большая честь для города, что именно макеевская шахта выполнила почетное задание Министерства угля и энергетики ДНР. «Это достойный результат совместной работы огромного коллектива угольных подразделений нашего государства», — сказал он.

Всего с начала текущего года горняки всех угледобывающих предприятий Донецкой Народной Республики добыли более 8,5 млн. тонн угля.


Горняки государственного предприятия «Макеевуголь» подготавливают новые очистные забои
Макеевские горняки для увеличения угледобычи намерены задействовать собственные резервы и привлекают для этого местные производственные мощности. Об этом 26 сентября сообщил генеральный директор Государственного предприятия «Макеевуголь» Тарас Сидоренко.

«На сегодняшний день в состав ГП «Макеевуголь» входит девять шахт, на пяти из них добывают уголь, а на остальных проводятся водоотливные работы. В связи с тем, что возле шахты «Бутовская» ведутся боевые действия, мы там не можем развернуть полномасштабную работу. Сегодня «Макеевуголь» работает на уровне 2015 года. Больше используем свои собственные резервы, особенно Макеевский ремонтный завод. Пытаемся с меньшими затратами подготовить новые очистные забои. На нашем заводе производится ремонт угольных комплексов. Так, подготовлен комплекс для шахты «Холодная Балка», уже запущен в работу на шахте имени Кирова. Все это даст нам уголек для реализации», — сказал он.

По словам Тараса Сидоренко, до конца текущего года на угледобывающих предприятиях «Макеевугля» планируется подготовка двух новых очистных забоев, которые будут введены в эксплуатацию в начале 2017 года.


Финполицией ГКНС ЛНР остановлена незаконная деятельность сети фармацевтических аптек



Открыт приём заявок на молодёжный бизнес-форум "Поколение Республики"



Когда будут ремонтировать мосты в ДНР? 24.09.2016, "Панорама"
А в это время по просьбе администрации Старобешевского района «Донавтодорпроект» совместно с министерством строительства ДНР обследовали пять мостов и одну водопропускную трубу в этой местности. По её результатам один из объектов был признан аварийным.


Рабочее совещание по вопросам легализации профсоюзов



Благоустроена набережная Кальмиуса



[spoiler=Агитационный этап праймериз]Почему нельзя сразу провести выборы? 24.09.2016, "Панорама"



Кандидат на праймериз в ДНР из прифронтового поселка Еленовка



Брифинг об итогах первой недели агитации на праймериз



В Донецке проходит агитационный этап праймериз
Агитация на праймериз не несет негатива. Об этом сегодня, 26 сентября, рассказал член Временной избирательной комиссии Олег Балыкин.

«Нет агитации против. Есть агитация за созидательные дела. Нет агитации против конкретных кандидатов. Человек агитирует прежде всего за свои дела и просит поддержки у потенциальных избирателей на выполнение своих мероприятий. Нет призывов к войне, нет призывов к насилию. И мне кажется, что это является лучшим проявлением контроля и толерантности и со стороны кандидатов, и со стороны избирателей. Согласно Положению о проведении предварительного голосования (праймериз), Временная избирательная комиссия не регулирует количество агитационных мероприятий, которые проводит тот или иной кандидат. Для нас самое главное, чтобы была предоставлена всем одинаковая возможность изложить свою точку зрения», — отметил Олег Балыкин.


С помощью праймериз определится актив граждан, который будет восстанавливать Старомихайловку
Активные жители Старомихайловки в Кировском районе города Донецка готовы сообща восстанавливать свой пострадавший от ВСУ поселок. Об этом 26 сентября в ходе брифинга в Донецке сообщил кандидат на должность поселкового главы Константин Борт.

«Я выставил свою кандидатуру для участия в праймериз. Во время личных встреч с людьми уже определили первоочередные вопросы, которые их интересуют. Предварительное голосование выявит тот актив жителей, которые помогут решать их», — сказал он.

При этом кандидат на должность главы поселка отметил, что это все возможно только при гарантированной тишине на линии соприкосновения, так как Старомихайловка сильно пострадала от обстрелов ВСУ. Константин Борт назвал страшную цифру — 483 поврежденных дома. «Поэтому в-первую очередь это восстановление жилья», — сказал кандидат на должность главы поселка. По его мнению, это можно делать и при помощи строительных бригад, состоящих из местных жителей.


Мы хотим выслушать мнение жителей на данный момент — Игорь Сякерин
С помощью праймериз жители Оленовки в Ленинском районе города Донецка выскажут свое мнение о будущем поселка. Об этом сообщил 26 сентября в ходе брифинга в Донецке кандидат на должность главы поселка Игорь Сякерин.

«Я подал свою кандидатуру для участия в праймериз. Хоть я не местный житель, но поселок знаю хорошо, так как участвовал в его освобождении и был его военным комендантом. За это время было сделано много работы, но предстоит сделать еще больше. Мы смотрим вперед и хотим узнать общественное мнение с помощью праймериз.

Они не нарушают Минские соглашения. Мы хотим выслушать мнение народа на данный момент в присутствии международных наблюдателей. Также благодаря праймериз сможем увидеть все свои недоработки. С помощью предварительного голосования мы покажем всему миру, что здесь живут люди, которые знают, чего хотят. У наших жителей есть свое мнение, они верят в лучшее», — сказал он.

По его словам, среди главных приоритетов развития поселка Оленовка значатся восстановление централизованного водоснабжения (сейчас сюда подвозят воду, а запитка водопровода прекращена украинской властью на подконтрольной ей территории), создание новых рабочих мест, восстановление разрушенного боевыми действиями жилья в поселке, создание новых спортивных секций для молодежи.


Агитация на праймериз проводится на высоком уровне — международные наблюдатели
Международные наблюдатели отмечают высокий уровень агитационных мероприятий, которые проводятся в рамках предварительного голосования (праймериз). Об этом заявил сегодня, 26 сентября, иностранный наблюдатель Мануэль Оксенрайтер из Германии.

«В Германии вообще не существует такого понятия, как предварительные выборы (праймериз). Вместо этого партии сами выдвигают списки претендентов. Мне кажется, что система праймериз очень удачная. Я заметил, что это очень прозрачная процедура. Каждый гражданин может быть полностью проинформирован о кандидатах. Также здесь свободная агитационная база, кандидаты могут сами себя представить, на них не оказывается никакого давления, все происходит свободно и честно. Я желаю всем успехов в грядущих предварительных выборах, а также успехов на пути к настоящим выборам для построения настоящего правового государства», — заявил Мануэль Оксенрайтер.


В поселке Ларино Буденновского р-на Донецка прошло агитационное мероприятие в рамках праймериз
Сегодня, 26 сентября, в поселке Ларино Буденновского района Донецка прошло агитационное мероприятие в рамках проведения предварительного голосования (праймериз). Свою избирательную программу представила кандидат на должность главы поселка Лариса Егорова. Кроме того, в мероприятии приняли участие член Временной избирательной комиссии Олег Балыкин, а также международный наблюдатель Мануэль Оксенрайтер. Об этом сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Праймериз важны для всех. Это возможность проявить себя, выбрать лучших, достойных. Для меня лично это экзамен. У нас очень много вопросов, которые требуют дальнейшего решения. Намечено проведение ряда технических мероприятий по обследованию и ремонту системы водоснабжения поселка, газификация, отсыпка и ремонт проселочных дорог, наружное освещение улиц, открытие почтового отделения и отделения Центрального Республиканского Банка, возобновление работы клуба в поселке Тепличный и т.д.», — заявила Лариса Егорова.

В свою очередь член ВрИК Олег Балыкин отметил, что мероприятие прошло на хорошем уровне. «Не только в центральных районах Донецка, но и в отдаленных поселках люди действительно интересуются вопросами праймериз. Представленный кандидат действительно живет проблемами этого населенного пункта и знает, что нужно решить на бытовом уровне, а что — на организационном», — сказал он.

Кандидат на должность главы Ларино Лариса Егорова родилась в Саранске (Мордовия). Окончила Мордовский государственный университет по специальности «правоведение». Член общественного движения «Донецкая Республика». С 2015 года — глава Ларинской поселковой администрации.


Праймериз. Встреча с избирателями
Предварительные местные выборы состоятся в Донецкой Народной Республике 2 октября 2016 года. Все активные граждане смогут принять участие в политической жизни общества и сформировать кадровый потенциал нашего молодого государства. Иван Рейко участник праймериз, кандидат в депутаты городского совета и Дмитрий Тисленко участник праймериз, кандидат на должность главы районной администрации, на территории Донецкой школы № 102, провели совместную встречу с избирателями.
Участники праймериз проводят активную предвыборную кампанию.

Их главной целью является личное знакомство и общение с избирателями, для того, чтобы узнать существующие проблемы и трудности у населения, и оказать им необходимую помощь и поддержку.


Праймериз. Встреча с кандидатом в г. Моспино.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт