Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Видео новости ДНР и ЛНР 28.09.2016
0

Видео новости ДНР и ЛНР 28.09.2016




[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...28.09



3-летняя Рита из Зайцево: Когда плохие дяди стреляют, мы бежим в подвал

Посёлок Зайцево, северная часть Горловки. На улице Брусилова осталось всего четыре дома, где по-прежнему, несмотря на непрекращающиеся обстрелы, живут люди. До позиций украинских боевиков отсюда – около двухсот метров.

Маленькой Рите всего 3 года, но она уже знает, кто стреляет по ней и по её маме. Девочка научилась по осколку определять тип боеприпаса, который прилетел к ним во двор.



Открытие памятника жертвам концлагерей



Бывшая узница концлагеря: Мой отец не добил этих басмачей в войну

Бывшая узница концлагерей Степанова Алла Игнатьевна рассказала военкору информационного агентства News Front Катерине Катиной о тех, ужасных днях войны.

«Я всю жизнь благодарна тем воинам, частям Красной армии, которые освободили меня и других. Я занимаю ветеранскими движениями, поддерживаю связь с международными организациями узников.», – сказала Алла Игнатьева.



«Операция «Уран»

В Военно-историческом музее Великой Отечественной войны 28 сентября состоялась торжественная презентация выставки под названием «Операция «Уран». Экспозиция создана на основе фондовых коллекций Центрального музея Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, расположенного на Поклонной горе города Москва.

Фотодокументальная выставка «Операция «Уран» посвящена годовщине контрнаступления советских войск под Сталинградом. Экспонаты выставки убедительно рассказывают о выдающейся операции, результатом которой стало окружение немецко-фашистских войск под Сталинградом и пленение командующего 6-ой армии Паулюса. 19 ноября 1942 года советские войска перешли в контрнаступление под Сталинградом, а уже 23 ноября замкнули кольцо окружения гитлеровцев.

Материалы для экспонирования были предоставлены в рамках сотрудничества между музеями, они также являются подарком для донецкого учреждения культуры. На выставке представлены копии уникальных экспонатов из фондов музея: фотографии, плакаты, схемы стратегической операции и многое другое.



Обвинение в крушении малазийского "Боинга"

28 сентября международная следственная группа, в которую входят специалисты из Нидерландов, Австралии, Малайзии, Бельгии и Украины озвучила предварительные результаты расследования уголовного дела о крушении Боинга 777 рейса МН17.

Согласно докладу, Боинг был сбит с земли. По словам руководителя Международной группы следователей, голландского прокурора Фреда Вестербеке, сначала были исключены два возможных сценария — несчастного случая и террористического акта внутри самолета, после чего усилия были сосредоточены на сценарии уничтожении Боинга другим самолетом, который тоже удалось исключить на основании данных радаров, предоставленных Россией, Украиной и анализа переговоров самолётов с диспетчерами на земле. В итоге следствие пришло к выводу, что авиалайнер был сбит ракетой класса «земля-воздух» из зенитно-ракетного комплекса «Бук».

При этом международная группа следователей считает, что «Бук» был доставлен из России. Также в докладе говорится, что по самолету стреляли из района поселка Первомайское, после чего «Бук» якобы был возвращен на территорию Российской Федерации.

По словам голландского прокурора, это подтверждают данные США, которые оценили, что место запуска находилось в 6 километрах к югу от Снежного. Впрочем, эксперты следственной группы предупредили, что не собираются обнародовать все известные им данные, так как это может повредить дальнейшему ходу расследования. Таким образом, таинственные снимки со спутника, обещанные США более двух лет назад, так и не были показаны, что позволяет сомневаться в объективности расследования.

В тоже время международная следственная группа заявила о причастности к крушению самолёта 100 человек, однако отказалась раскрывать национальную принадлежность подозреваемых.

По итогам пресс-конференции осталось больше вопросов, чем ответов. Непонятно, почему международные следователи не использовали данные, собранные российской корпорацией «Алмаз-Антей», почему не опубликованы американские разведданные, почему комиссию не заинтересовало решение Украины не закрывать воздушное пространство над территорией боевых действий.

В итоге международная следственная группа, избегая прямых ответов на неудобные вопросы журналистов, объявила о продлении срока расследования до 2018 года.



Живой вопрос. Выпуск 9: Минские переговоры

За последнюю неделю обстрелы ДНР киевскими силовиками уменьшились на порядок - всё это результаты работы трёхсторонней контактной группы в Минске по урегулированию конфликта на Донбассе. Совсем обстрелы не прекратились, но мы знаем, что мы победим, и фашистский режим на Украине падёт. И задача граждан ДНР и ЛНР показать Украине верный путь для нашего народа.



Интервью с участником фестиваля "Большой Донбасс" Сергеем Матвеенко



Интервью с главным редактором "Русского слова "Артемом Артемовым



Результаты соцопроса агентства "Особый статус"



ГТРК ЛНР. "Тема дня". Международные наблюдатели праймериз



Международные наблюдатели отмечают высокую организацию процесса праймериз

Международные наблюдатели отмечают высокую организацию процесса подготовки и проведения предварительного голосования (праймериз). Об этом рассказал международный наблюдатель из ФРГ Мануэль Оксенрайтер.



ВрИК гарантирует безопасность списков избирателей и соблюдение тайны голосования — Олег Балыкин

О вопросах безопасности и соблюдения тайны голоса в беседе с журналистами рассказал пресс-атташе Временной избирательной комиссии на праймериз Олег Балыкин.



Жители ДНР о праймериз



Правила голосования



[spoiler=Подборка 2]ГТРК ЛНР. "Тема дня".Депутат Народного Совета ЛНР Олег Коваль



Подготовка к отопительному сезону в ДНР



РП «РЭК» продолжает восстанавливать энергоснабжение прифронтовых поселков Донецка



Обследование мостов в ДНР



Встреча ректора ДонНУ с коллективом биофака



ГТРК ЛНР.О работе Центра комплексной реабилитации инвалидов



Концерт в театральной студии «4-й этаж»



Работников сферы образования поздравили в преддверии праздника



Награда за самоотверженность

По случаю такого события в Донецком национальном академическом театре оперы и балета состоялось торжественное награждение представителей сферы образования из самых разных учебных учреждений нашей республики.

В начале мероприятия на сцену вынесли флаг нашей республики, прозвучал гимн и зал встал. Торжественная часть началась.

Под громкие аплодисменты лучшие из лучших выходили на сцену, чтобы получить заслуженную награду за преданность своему делу и высокий профессионализм. Выдающиеся педагоги Республики были отмечены грамотами, дипломами и нагрудными знаками отличия. Каждый из них знает насколько непрост и ответствен труд, связанный с детьми и подрастающим поколением. Эти люди формируют личность в еще юных гражданах нашего государства. Обучают и воспитывают молодежь, которая в будущем, станет залогом успешного развития нашей строящейся державы.

В завершение мероприятия артисты театра подготовили концерт, чтобы каждый присутствующий еще больше ощутил атмосферу праздника.

Хорошее настроение и масса приятных впечатлений останутся у каждого, кто отложил дела и все-таки попал на этот замечательный концерт. Ведь тот, кто решил связать свою жизнь с обучением других, нуждается и в хорошем отдыхе.



ГТРК ЛНР.Концерт, посвящённый Дню работников образования. 28 сентября 2016



Система образования и науки Республики стоит на пороге реформирования



Проект «Забота». Открытая студия



Игорь Мартынов посетил детский дом



Открытие детской площадки в Горловке



ГТРК ЛНР. "Тема дня". Центр детского и юношеского творчества "Восток"



Дети Республики вернулись из оздоровительного центра Ростовской области

28 сентября в Донецк из детского оздоровительного центра «Ромашка» (Ростовская область) вернулась очередная группа детей.



Инструктаж школьников по технике безопасности



«Юные Республиканцы» за здоровый образ жизни!

Сотрудники Отдела по делам несовершеннолетних МВД Республики совместно с работниками Управления по делам молодежи, туризма и международных связей администрации города Донецка организовали акцию «Молодежь Донбасса за здоровый образ жизни». В мероприятии приняли участие 20 воспитанников детско-юношеского спортивно-патриотического движения «Юный Республиканец», организованного под эгидой МВД.



Бои сильнейших. ГТО, грепплинг, боевое самбо. Анатомия единоборств. Выпуск №3






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт