Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В Польше создают профсоюз украинских работников
0

В Польше создают профсоюз украинских работников




В Польше создают профсоюз украинских работников

Ôëàãè Óêðàèíû è Ïîëüøè âî âðåìÿ âñòðå÷è ïðåìüåð-ìèíèñòðà Óêðàèíû Àðñåíèÿ ßöåíþêà è ïðåçèäåíòà Ïîëüøè Áðîíèñëàâà Êîìîðîâñêîãî, â Êèåâå, â ÷åòâåðã, 9 àïðåëÿ 2015 ã. Ôîòî Êðàâ÷åíêî Àíäðåé / POOL / ÓÍÈÀÍ

Общепольский альянс профсоюзов (OPZZ) запустил специальный портал для работников из Украины. Об этом 1 октября сообщает Польское радио, ссылаясь на представителя альянса Петра Островского.

«Там есть основная информация о том, что такое профсоюз, в чем заключается его роль и с кем можно связаться в случае необходимости. В дальнейшем планируем разместить информацию, например, Государственного управления труда для того, чтобы работники из Украины могли там найти и другую нужную информацию», – сказал Островский.

По словам профсоюзного деятеля, профсоюз для украинских работников находится на организационном этапе. Пока открыт банковский счет и портал, вскоре в Польше будет проведена информационная кампания.

Островский добавил, что главная задача профсоюза – защита украинских работников от злоупотреблений польских работодателей.

Ранее сообщалось о том, что Польша планирует выдать украинцам более 1 млн виз по итогам года.






Смотрите также: 






Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт