Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » НБУ отчитался о росте международных резервов
0

НБУ отчитался о росте международных резервов




НБУ отчитался о росте международных резервов

Согласно предварительным данным НБУ, по состоянию на 1 октября 2016 года международные резервы Украины составили 15,58 млрд долларов. Об этом сообщила пресс-служба Нацбанка.

«Благодаря успешному завершению второго пересмотра программы расширенного финансирования МВФ в сентябре резервы выросли на 10%. В целом за последние 12 месяцев они увеличились на 22%», – пишет Нацбанк.

К источникам увеличения резервов НБУ отнес третий транш МВФ (1,002 млрд долл.), средства от размещения еврооблигаций под гарантии США (1 млрд долл.) и деньги от размещения Минфином облигаций внутреннего госзайма, номинированных в иностранной валюте (100,1 млн долл.).

С другой стороны, в сентябре НБУ использовал средства из резервов на валютные интервенции и покупку валюты (чистая продажа составила 130,2 млн долл. США), на обслуживание и погашение госдолга (580,3 млн долл.).

«По результатам месяца объем международных резервов Украины покрывает 3,9 месяцев импорта  и является достаточным для выполнения обязательств, текущих операций правительства и НБУ», – уточняет регулятор.

Напомним, ранее в НБУ говорили о «жизненной необходимости» возобновления сотрудничества с МВФ.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт