Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сирийская армия взяла под контроль район Овейджа на севере Алеппо
0

Сирийская армия взяла под контроль район Овейджа на севере Алеппо

  • Опубликовал:
  • Дата: 10-10-2016, 10:30
  • Категория: Новости » Сирийская армия взяла под контроль район Овейджа на севере Алеппо



Сирийская армия взяла под контроль район Овейджа на севере Алеппо

В субботу, 8 октября 2016 г., сирийская армия и её союзники смогли значительно продвинуться вперед на севере Алеппо. Ночью по позициям боевиков "Нур ад-Дин аз-Занки", "Ахрар аш-Шам", "Фейляк аш-Шам" и других в районах Овейджа, Брейдж ар-Рих и на окраине Хайдария.
Утром подразделения 102-й бригады Республиканской гвардии, Сил национальной обороны и палестинской бригады "Аль-Кудс" атаковали исламистов сразу на нескольких участках фронта в районе Овейджа и на восточной окраине трассы Кастелло.
В результате шести часов боевых действий около 13:00 по Дамаску жилая застройка района Овейджа полностью перешла под контроль правительственных войск. Спустя примерно час сирийским военным удалось снова выбить исламистов с автомобильной развязки Аль-Джандуль и зачистить её окрестности.
Бои в течение дня бои шли также в центре и на юго-западе Алеппо. Стало известно, что ещё 6 октября правительственные силы взяли водонасосную станцию на окраине района Сулейман аль-Халяби. Последние двое суток боевики несколько раз контратаковали на данном направлении, но безуспешно. Один из главных объектов водоснабжения города остался под контролем армии.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт