Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Немецкие СМИ: «Турецкий поток» — очередное поражение США
0

Немецкие СМИ: «Турецкий поток» — очередное поражение США




Немецкие СМИ: «Турецкий поток» — очередное поражение США


Новое межправительственное соглашение Турции и России по строительству газопровода «Южный поток» стало очередным поражением США на международной арене. Об этом пишет издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten.



Проект, который позволит поставлять из России 63 млрд кубических метров в год, позволит Турции стать газовым хабом, при этом вырастет доля РФ на газовом рынке Европы.



Кроме того, такой масштабные проект станет основой для создания экономического пространства между ЕС, Россией и Турцией, и его никак не смогут контролировать власти США.



В Deutsche Wirtschafts Nachrichten отмечают, что Вашингтон пытался помешать реализации «турецкого потока», так как он разрушает планы США по поставкам газа в Европу. Теперь сжиженный газ для европейских потребителей станет слишком дорогим. Также стоит учитывать, что завершение «Турецкого потока» и «Северного потока-2» полностью лишит Украину статуса транзитного государства, тогда как ранее Вашингтон мог контролировать поставки в случае необходимости.



Европейские страны, в свою очередь, смогут отказаться от проамериканской политики и повысить свое влияние в ЕС. Именно этого сейчас добиваются Венгрия и Греция, которые уже начали сотрудничество с Россий по «Турецкому потоку». Для Польши этот газопровод стал огромным разочарованием, так как при отказе от нынешнего проекта, альтернативный маршрут поставок российского газа мог идти именно через Польшу.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт