Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сводка от МО ДНР 16 октября 2016. Укрофашисты заняли всю буферную зону на юге ДНР
0

Сводка от МО ДНР 16 октября 2016. Укрофашисты заняли всю буферную зону на юге ДНР






Укрофашисты почти 500 раз обстреляли ДНР, обстановка остается напряженной
Укрофашисты за прошедшие сутки 478 раз обстреляла прифронтовые территории ДНР, ситуация на линии фронта остается напряженной. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. За прошедшие сутки украинские силовики 478 раз обстреляли территорию Республики из всех видов вооружения, в том числе 325 раз — из запрещенного Минскими договоренностями», — сказал он.

В зоне обстрелов, в частности, оказались окраины столицы ДНР – поселки Михайловка, Васильевка, Александровка, Трудовские, Жабичево, район шахты Абакумова, Донецкий аэропорт и близлежащее село Спартак. Кроме того, огонь с позиций ВСУ велся по Горловке, поселку Зайцево в ее пригороде, Ясиноватой, селу Саханка на юге Республики. Украинские силовики использовали 120-мм и 82-мм минометы, 152-мм арторудия, вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

Отметим, что в последнюю неделю на линии соприкосновения в Донбассе наблюдался рост напряженности в результате участившихся актов агрессии со стороны украинских силовиков. Особенно интенсивным обстрелам подвергались села на юге Республики.

Украинские силовики минувшей ночью обстреляли прифронтовой Петровский район Донецка, пострадавших не зафиксировано. Об этом сегодня ДАН сообщил глава районной администрации Максим Жуковский.

«Примерно с 23:00 до 01:00 стреляли по району. Огонь велся из крупнокалиберного орудия, разрушений и пострадавших нет», — сказал собеседник агентства.

Обстрелом с позиций ВСУ повреждены три дома в поселке Старомихайловка на окраине Донецка
Украинские силовики минувшей ночью обстреливали поселок Старомихайловка на западной окраине Донецка, в результате повреждены три жилых дома. Об этом сегодня сообщили ДАН в диспетчерской службе Кировского района.

«Сегодня ночью после 22:00 начался обстрел поселка Старомихайловка. В результате были повреждены три дома по улице Жуковского, полностью сгорел один сарай, повреждены окна, крыши и электропроводка. Пострадавших нет», — сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что ночью украинскими силовиками также обстреливался Петровский район столицы ДНР, там разрушения не зафиксированы. Кроме того, минометным обстрелам с позиций ВСУ подвергся поселок Зайцево на севере Горловки.

«Обстрелы начались с вечера и продолжались полночи. Стреляли из минометов калибра 120 и 82 мм. Пострадавших и разрушений нет», — сообщила ДАН глава администрации Зайцево Ирина Дикун.

Отметим, что в последнюю неделю на линии соприкосновения в Донбассе наблюдался рост напряженности в результате участившихся актов агрессии со стороны украинских силовиков. Особенно интенсивным обстрелам подвергались села на юге Республики.

В результате обстрелов со стороны ВСУ за сутки погиб один военнослужащий ДНР
Один боец Донецкой Народной Республики в прошедшие сутки погиб в результате артиллерийского обстрела со стороны украинской армии. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«В результате минометного обстрела наших позиций подразделениями ВСУ погиб один военнослужащий армии ДНР», — сказал он.

Киев перебросил к фронту в Донбассе эшелон с самоходками, топливом и боеприпасами
Украинские силовики перебросили в зону конфликта в Донбассе новые партии военной техники, включая самоходные артиллерийские установки и танки. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Наша разведка продолжает выявлять факты нахождения запрещенного вооружения ВСУ вдоль линии соприкосновения», — сказал он.

В частности, на горловском направлении фронта в район Артемовска (20 км от линии соприкосновения) прибыл железнодорожный состав, доставивший полсотни единиц техники ВСУ. «В их числе семь 152-мм САУ «Акация», одиннадцать 122-мм САУ «Гвоздика» и 32 грузовых автомобиля с топливом и боеприпасами», — уточнил замкомандующего.

Между тем на южном направлении в район Волновахи (17,5 км от линии соприкосновения) «прибыла колонна военной техники ВСУ, в том числе танки, САУ и орудия полевой артиллерии».

Кроме того, в районах поселка Каменка и села Первомайское на оккупированной территории Ясиноватского района (соответственно 5 и 10 км от линии соприкосновения) установлено местонахождение шести 100-мм противотанковых пушек МТ-12 «Рапира» и семи 152-мм гаубиц «Мста-Б», а в окрестностях села Богдановка под Волновахой (4 км от линии соприкосновения) обнаружены огневые позиции двух 120-мм минометов.

«Все данные о нарушениях Минских договоренностей украинской стороной и расположении запрещенного вооружения ВСУ переданы представителям миссии ОБСЕ и СЦКК», — добавил Басурин.

Напомним, что разведка ДНР регулярно фиксирует переброску Киевом военной техники в зону конфликта. Согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля 2015 года, артиллерийские орудия калибрами свыше 100 мм должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» на 140 км. В соответствии с сентябрьским дополнением стороны должны были отвести артиллерию калибром до 100 мм, а также танки и минометы. Несмотря на это территория ДНР регулярно подвергается обстрелам с использованием указанных видов вооружения.

Укрофашисты заняли всю буферную зону на юге ДНР
Украинские фашисты заняли всю буферную зону на юге ДНР, стреляют из ДШК, ПТРД, СПГ. Также со стороны Сорокино они начали обстреливать живой массив из артиллерии. В результате чего разбиты частные дома в населенном пункте. «ВСУ заняли буферную зону. Они стреляют из ДШК, ПТРД, СПГ. Также с последней недели украинская сторона применяет артиллерию: САУ, минометы 120. В результате обстрелов разбиты домики населенном пункте», — сказал военнослужащий».



Войска ПВО ДНР приведены в боевую готовность — видеорепортаж с дежурства расчетов
В последнее время участились случаи нарушения украинскими беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) бесполётной зоны на линии разграничения и случаи их вторжения в воздушное пространство ДНР.
Эти аппараты, кроме как в разведке, используются также для корректировки огня украинской артиллерии, которая также в последнее время возобновила террористические обстрелы гражданских объектов. Журналисту «НА Харьков» удалось побывать на боевом дежурстве с одним из расчётов ПВО Народной милиции ДНР. Перед выездом на дежурство проводится построение, командир зачитывает боевой приказ заступить на охрану воздушного пространства Донецкой народной республики. Важность этого задания сложно переоценить, ведь украинские беспилотные летательные аппараты занимаются поиском целей и наведением будущих артиллерийских ударов, печально известных большинству жителей республики.
Как рассказали бойцы, на вооружении данного подразделения стоят советские установки ЗУ23-2 , которые отлично зарекомендовали себя практически во всех конфликтах второй половины двадцатого века. Мощность огня установки позволяет ей эффективно бороться не только с воздушными целями, но и с наземными. Большинство бойцов воюют еще с 2014 года и имеют в своём активе не только сбитые БПЛА, но и уничтоженную вражескую бронетехнику. А само орудие, которое солдаты называют на армейском сленге «зушкой», по-своему историческое. За два года успело побывать практически на всех участках фронта. После отдачи приказа расчёт занимает места. Для повышения мобильности »зушка» установлена в кузове грузовика. Всё происходит очень быстро, и нам остается только поспешить, чтобы расчёт не уехал без нас — сказывается и боевой опыт, и активные тренировки.
Отдельно следует отметить, что во время нашей поездки расчёт получил сигнал о воздушной цели, и бойцам пришлось открыть заградительный огонь после чего цель ушла из зоны ответственности зенитчиков



Вчера весь вечер и ночью укры обстреливали Зайцево.
Ложили тяжелым. Также ночью Из Марьинки и Красногоровки прилетало по Донецку в Кировский район снаряды от арты и мин, так же ВСУ использовали бронетехнику,АГС и ЗУ. Прилеты на Трудовские были: арта и минометы. Массированный удар слышно было пол Донецку, Еленовке и Докучаевску. Есть информация о разрушении жилых домов Республики.



Зайцево Полевая кухня в Зоне боевых действий




Видео от блогеров
Бандиты из украинской армии выложили в интернет видеоподтверждение их преступлений. Так, Боевая машина пехоты 30-ой отдельной механизированной бригады ВСУ "отработала" по мирным сёлам близ линии фронта, убивая русских людей.



Арсений Павлов (Моторолла) присоединился к акции "Работайте, братья!"
Командир ополчения Моторолла присоединился к всероссийской акции "Работайте, братья!", которая проходит в память о подвиге дагестанского полицейского Магомеда Нурбагандова, расстрелянного боевиками.

Сводка от МО ДНР 16 октября 2016. Укрофашисты заняли всю буферную зону на юге ДНР



ДНР Бывший рыбак защищает свою землю


ДНР. Никишино
После сентябрьских соглашений в Минске, в преддверии подписания Минска-2, боевые действия развернулись с новой силой. Армии ДНР и ЛНР готовили окружение крупного сосредоточения украинских войск в районе города Дебальцево. Однако, для полного окружения противника, Вооруженным Силам народных республик было необходимо взять под контроль стратегически важные опорные пункты. Среди которых был город Углегорск и прилегающие к нему поселки. В ноябре 2014 года, военные корреспонденты «Новороссия ТВ» отправились в поселок Никишино, чтобы своими глазами увидеть происходящие там события.



Вторая годовщина образования комендантского полка ДНР


Итальянец Андреа: В Донбассе живут очень сильные люди


ВСУ была предпринята попытка прорыва и занятия территории ДНР в районе Коминтерново


ДНР Командир Джордж: Ребята, давайте жить дружно!





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт