Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Турция перебросила к границе с Ираком бронетанковые подразделения
0

Турция перебросила к границе с Ираком бронетанковые подразделения

  • Опубликовал:
  • Дата: 18-10-2016, 10:30
  • Категория: Новости » Турция перебросила к границе с Ираком бронетанковые подразделения



Турция перебросила к границе с Ираком бронетанковые подразделения

Турция перебросила к границе с Ираком, где в понедельник началась операция по освобождению от боевиков города Мосул, дополнительную бронетехнику и танки, сообщает ТАСС со ссылкой на новостной портал Haberler. Турецкая бронетехника заняла позиции в граничащем с Ираком уезде Силопи провинции Ширнак.
За минувшую ночь в расположение приграничных армейских соединений были доставлены танки, бронированные машины с противоминной защитой для перевозки личного состава, бронетранспортеры и грузовики со спецплатформами для перевозки тяжелой техники, передает газета Взгляд.
Как отмечает турецкий источник, передислокация войск к иракской границе связана с необходимостью укрепить оборону границу в связи с объявленной иракскими властями операции по началу освобождения города Мосул. Есть опасения, что в Турцию может хлынуть волна беженцев из зоны боев, о чем ранее заявляли власти республики.
Иракские власти в ночь на 17 октября объявили о начале операции по освобождению формальной столицы ИГ. Ряд СМИ после этого уже заявили о начале "штурма Мосула", однако на деле никакого штурма в ближайшие дни не предвидится по одной простой причине - ни курдские войска "пешмерга", ни тем более иракская армия не стоят под Мосулом. От ближайших позиций иракского спецназа и курдских военных в районе Башика не менее 14 километров.
Командование "пешмерга" сегодня сообщило, что соглашение о совместном участии курдов и иракской армии в боях за Мосул действительно есть, но в ближайшие дни курды намерены только взять под свой контроль окрестные селения и подойти к Мосулу.
Иракские власти объявили о начале операции по освобождению Мосула




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт