Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » RT изучает возможность привлечь к суду штаб демократов
0

RT изучает возможность привлечь к суду штаб демократов




Короткая ссылка RT рассматривает возможность подать в суд в связи с заявлениями представителя штаба Клинтон о том, что телеканал «неоднократно публиковал материалы WikiLeaks раньше самого WikiLeaks». При этом демократы также предпринимают попытки связать кампанию миллиардера, бывшего медийной фигурой с начала 80-х годов, с «рукой Кремля». Пара комментариев Трампа о Владимире Путине в глазах избирательного штаба Хиллари Клинтон и американских СМИ превратились в идею о заговоре Москвы с целью повлиять на ход выборов в Соединённых Штатах. Газета The Washington Post, один из главных апологетов Хиллари Клинтон, снова попыталась отвлечь внимание граждан от разоблачительных публикаций WikiLeaks, переключив его на эфемерные связи Трампа с Россией.
RT изучает возможность привлечь к суду штаб демократов

Reuters

Представители избирательного штаба бывшего госсекретаря США в очередной раз заговорили о связях Трампа с Кремлём после замечания миллиардера о возможной встрече с Владимиром Путиным до официальной инаугурации в случае победы на выборах. Что, учитывая напряжённые дипломатические отношения между Москвой и Вашингтоном, было бы весьма кстати. Однако для политологов Клинтон это заявление стало лишь очередным поводом для шуток.

«Непонятно, зачем Дональду Трампу встречаться с Владимиром Путиным 9 ноября, когда он и так повторяет все его слова, политические решения и выигрывает от действий его разведки. Будьте уверены, что на посту президента Хиллари Клинтон даст отпор Путину из-за его неприемлемого поведения, а не будет с ним нянчиться», — приводит The Washington Post слова функционера штаба Клинтон Глена Каплина.

Замечание о «действиях разведки» относится к обвинениям против России в причастности ко взлому почтовых серверов национального комитета Демократической партии и главы избирательного штаба Клинтон Джона Подесты, которые упорно продвигают СМИ и демократы.

«Этими действиями руководят русские. Спецслужбы подтвердили, что всё это направлено против нашей избирательной кампании, так что мы не будем тратить своё время на этот вопрос», — заявила директор по связям штаба Клинтон Дженнифер Палмиери на борту самолёта бывшей первой леди США, направлявшегося в Лас-Вегас, где сегодня состоятся заключительные дебаты.

Напомним, что на деле никаких документальных подтверждений или доказательств участия российских спецслужб во взломе почтовых ящиков демократов предоставлено не было. Тем не менее, симпатизирующие Клинтон СМИ неоднократно называли Дональда Трампа конспирологом за его заявления об их явной ангажированности. Подтверждения чему впоследствии нашлись в тех самых письмах демократов. Портал The Intercept опубликовал ряд документов, из которых следовало, что ведущие американские журналисты посещали закрытые вечеринки, где их учили, как «правильно» освещать президентскую гонку.

Это откровение газета The Washington Post предпочла проигнорировать, пассивно похвалив Клинтон и её помощников, описав публикации The Intercept и портала WikiLeaks как «переписку иногда слишком дотошного и бюрократичного избирательного штаба». Сенсаций, по словам издания, в этих письмах не было. Однако содержание самих писем на деле рисует менее радужную картину, о которой RT уже рассказывал своим читателям ранее.

Некомпетентность избирательного штаба супруги 42-го президента США отразилась и в очередном комментарии по поводу причастности «руки Кремля» ко взломам почтовых серверов. Продолжая свою реплику о российской разведке, Палмиери не забыла и другого извечного врага своего босса — телеканал RT.

«Отмечу, что если вам нужны какие либо доказательства того, что всё это затеяли русские - неоднократно телеканал Russia Today публиковал письма с WikiLeaks раньше самого WikiLeaks. Так что, вполне очевидно что они в этом участвуют», — заключила помощница Клинтон.


RT изучает возможность привлечь к суду штаб демократов

RT изучает возможность привлечь к суду штаб демократов
«Поразительно, что это стопроцентное, дистиллированное враньё распространяет аж целый глава внешних связей Клинтон. Если они так владеют матчастью и верят в бредни, изобретаемые их же СМИ, некоторые геополитические решения перестают удивлять. Отдала юристам. Пусть посмотрят, есть ли судебные перспективы».
Маргарита Симоньян

RT изучает возможность привлечь к суду штаб демократов

Напомним, в четверг, 13 октября, WikiLeaks опубликовал шестую часть конфиденциальных писем Джона Подесты — председателя избирательной кампании Клинтон. RT сообщил об обнародовании писем: новость об этом появилась в официальном Twitter американского RT на полчаса раньше публикации в аккаунте WikiLeaks. Обратив внимание на эту разницу во времени, журналист «Радио Свобода» Кристофер Миллер написал в своём аккаунте: «Ранее сегодня @RT_com твитнул и опубликовал историю про новые письма Подесты, сделав это до того, как WL (WikiLeaks) запостили их на своём сайте и твитнули ссылку».

Твит Миллера перепостили более 2 тыс. пользователей, обратили на него внимание и представители WikiLeaks: они опровергли утверждение журналиста, пояснив, что публикация в официальном Twitter WikiLeaks была сделана через определённое время после размещения документов на официальном сайте WikiLeaks, откуда и взяли информацию корреспонденты RT.

Очевидная ошибка журналиста Миллера, которую помощница Клинтон и The Washington Post представляют как неопровержимое доказательство участия RT и российских спецслужб в предании огласке писем, была сделана им единственный раз. Так что, утверждение Дженнифер Палмиери о «неоднократных» схожих случаях говорит само за себя — оно является той самой, ничем не подтверждённой конспирологией, в которой демократы настойчиво обвиняют Трампа.

Роман Тихонов





http://russian.rt.com/article/327058-klinton-rt-sud




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт