Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Видео новости ДНР и ЛНР 20.10.2016
0

Видео новости ДНР и ЛНР 20.10.2016




Всё будет хорошо 20 10



Под прицелом ВСУ

Как жить под прицелом 24 часа в сутки?! На этот вопрос могут ответить жители поселка Трудовские в Петровском районе столицы ДНР. Маленький поселок на западе Донецка окружен позициями ВСУ, война к ним пришла в середине лета 2014, но 3 августа они не забудут никогда, считая этот день самым страшным. Именно тогда начались страшнейшие артобстрелы - украинская сторона стреляла из РСЗО Град по мирным людям этого поселка, которые долгое время проводили в бомбоубежищах.

Ведь, не все эвакуировались, многим просто некуда было ехать, да и смысла они не видели. Люди не намерены были расставаться с домом, в котором родились, отдать его оккупантам, позволить разграбить, а самим скитаться.

Также считает и семья Оксаны. Девушка со своей мамой, братьями и маленькой дочерью не оставляли свой дом ни на день. Они слышат обстрелы и разрывы снарядов ежедневно, бывает и целыми сутками. Вот, и вчерашняя ночь не стала исключением для них.

Отметим, что у женщины 2 внучки возрастом 2 и 4 года. Самое страшное, что дети видят весь ужас войны.

Очень страшно смотреть, как растут дети войны, ведь внучки Натальи не единственные дети в прифронтовом поселке.



Вместо отвода сил у Станицы Луганской ВСУ ужесточили обстрелы ЛНР



Сотрудниками Генеральной прокуратуры в городе Красный Луч выявлен "схрон" с оружием и боеприпасами



Владислав Дейнего о встрече Нормандской четвёрки





ГТРК ЛНР "Интервью" Александр Проценко. 20 октября 2016



А вы хотите видеть Вооруженную Миссию ОБСЕ на Донбассе? 20.10.2016, "Ваше слово"



Донецкая Академия внутренних дел готовит новое поколение правоохранителей

Донецкая академия МВД ДНР - правопреемник и достойный продолжатель славных традиций Сталинской специальной средней школы милиции МВД СССР. Учебное заведение было создано на руинах Донецкого юридического института 3 июня 2015 года постановлением Совета Министров ДНР № 10-44.



Судья должен быть предан идеям Республики — Эдуард Якубовский



Министерство... Евгений Орлов. Депутат Народного Совета ДНР. 20.10.2016



Андрей Мирошниченко. Депутат Народного Совета ДНР. Парламентский вестник. 20.10.2016



Госинспекция по вопросам соблюдения законодательства о труде ДНР



Горловка. Установка лифтов в горбольнице № 2



Гуманитарная помощь в виде строительных материалов



Гуманитарная помощь от жителей Германии



ЛНР. О работе завода продовольственных товаров «Анжей»



В Донецке определят лучшего водителя автобуса Республики

22 октября с 11.30 на площадке перед стадионом «Шахтер» в Донецке начнется практическая часть Вторых республиканских соревнований по автомногоборью «Лучший водитель автобуса-2016». В них примут участие 25 водителей из предприятий-автоперевозчиков из Донецка, Макеевки, Снежного, Харцызска и Новоазовска.



День связиста в ДНР

Торжественная часть празднования дня работника связи состоялась в Донецкой государственной академической филармонии. На мероприятии присутствовали глава Республиканского Оператора Связи «Феникс» Андрей Рудниченко, директор «Почта Донбасса» Артём Сердюков, а так же многие другие, включая штатных сотрудников, благодаря которым мы имеем налаженную и качественную связь в ДНР. За минувший год работниками связи выполнена колоссальная работа. Это поддержание и развитие качественной работы республиканского интернет провайдера, оператора связи Феникс, который на следующий год ставит задачу - построить сети современного уровня 4G. В военное время из-за непрекращающихся обстрелов в прифронтовых населенных пунктах зачастую отсутствует связь, в таких условиях роль почтальона невозможно переоценить. За время существования Донецкой Народной Республики в данной сфере сделано очень многое. И в свой профессиональный праздник лично министром связи ДНР Виктором Яценко были вручены грамоты работникам связи за отважную работу на благо своей Родины. Действующие работники министерства связи, включая самого министра, Виктора Яценко, как истинные патриоты, в 2014 году отдали военный долг своему государству, которому в те времена так необходима была помощь высококвалифицированных специалистов.



Выставка марок ко дню работников связи

20 октября в здании Донецкого главпочтамта состоялось открытие выставки, посвященной Дню связи, который отмечается в Донецкой Народной Республике именно в этот день. На ней была представлена вся филателистическая продукция, выпущенная Государственным предприятием «Почта Донбасса» в течении полутора лет. Как сообщил генеральный директор Почты Донбасса Артем Сердюков, за полтора года уже было реализовано более 500 тысяч республиканских марок, которых уже насчитывается 50 видов. До конца текущего года планируется ввести в обращение еще две новые марки.

На отдельном стенде представлены марки с изображениями легендарных героев Новоросии – Михаила Толстых, более известного как Гиви и трагически погибшего полковника Арсена Павлова.

Уникальность экспонируемых конвертов заключается в подписях тех людей, которые участвовали в мероприятиях специального гашения.Представленная выставка готовилась больше двух недель. К каждой марке прилагается описание с ее историей и тематикой.



Любимый Город. Машиностроителям ДНР

Указом №292 от 6 сентября 2016 года Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко установил новый, для государства, праздник-День машиностроителя.

«Для установления новых традиций, учитывая весомый вклад работников отрасли машиностроения в становление и развитие промышленности в Донецкой Народной Республике, постановляю установить профессиональный праздник – День машиностроителя и отмечать его ежегодно в четвертое воскресенье сентября».

23 сентября того же года в Ленинском районе Донецка состоялось торжественное мероприятие, приуроченное этому профессиональному празднику. В ходе торжества работникам машиностроительной отрасли вручили грамоты и премии в знак благодарности за их непосильный труд. Знаковым событием этого дня стало открытие памятного знака, посвященного машиностроителям Донецкой Народной Республики. Памятник изготовлен в виде ведущего вала редуктора, который используется в подъемных механизмах. Подробнее о нем рассказал главный инженер государственного предприятия «Донецкгормаш».Машиностроение является одной из ведущих отраслей Донецкой Народной Республики. Ее успехи во многом определяют качество развития производственного сектора, обеспечивают промышленный рост и позволяют реализовывать значимые социально-экономические проекты.



О создании новой экспозиции в Луганском краеведческом музее



В Донецке прошел бал лицеистов

20 октября во Дворце молодежи «Юность» прошел второй Республиканский бал лицеистов.



В ДонНАСА подвели итоги VI Международного фестиваля архитектурно-строительных школ Евразии



Фестиваль «Книгоморье». Историческая конференция. Образовательный вектор. 20.10.2016



В Луганске стартовал 150 километровый Марафон мира по Донбассу



В Республике состоялся «Забег героев»






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт