Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Это полная катастрофа, — Трамп об операции против ИГИЛ в Мосуле
0

Это полная катастрофа, — Трамп об операции против ИГИЛ в Мосуле




Это полная катастрофа, — Трамп об операции против ИГИЛ в Мосуле


Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп назвал операцию по освобождению иракского Мосула от боевиков «полной катастрофой».



«Атака на Мосул оборачивается полной катастрофой. Мы их предупредили за несколько месяцев. США так глупо выглядят. Голосуйте за Трампа и побеждайте снова!» — написал кандидат в своем Twitter.



Это полная катастрофа, — Трамп об операции против ИГИЛ в Мосуле



Трамп и ранее критиковал ближневосточную политику США, которая, по его мнению, привела к всплеску радикального исламизма и терроризма в регионе.




«Ливия была стабильной. Сирия была под контролем. Египет находился под властью светского президента и союзника Соединенных Штатов. В Ираке отмечалось сокращение масштабов насилия.



Группировка, из которой выросло то, что мы называем ИГИЛ*, была близка к угасанию. Иран находился под гнетом экономических санкций», — заявлял он.




Трамп, добавил, что в результате политики действующего президента Барака Обамы и бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон Ливия лежит в руинах, американский посол был убит, ИГИЛ получило там новую базу. Сирия — в огне разрушительной гражданской войны, а ИГИЛ контролирует значительную часть ее территории. Кризис беженцев угрожает Европе и США, заявил Трамп.



В ночь на 17 октября иракские власти объявили о начале операции по освобождению Мосула от боевиков ИГИЛ, которая захватила город в 2014 году. Военные совместно с курдами осуществляют наступление при поддержке самолетов международной коалиции.



Читайте также: Бегство ИГИЛ: горит химзавод у Мосула (ФОТО)




* запрещенная в РФ террористическая группировка


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт