Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сводка событий Новороссии за 23 октября 2016 года
0

Сводка событий Новороссии за 23 октября 2016 года




Александр Хуг заявил, что процесс разведения сил и средств в рамках достигнутого ранее соглашения приостановился. По его словам, на данный момент члены миссии не имеют возможности полноценной верификации разведения, так как обе стороны конфликта постоянно заявляют о минировании территорий.

Стороны "ежедневно не справляются со своими обязанностями относительно предоставления безопасности наблюдателям миссии". Хуг выразил уверенность, что разведение сил выгодно обеим сторонам, что в этом заинтересованы и власти, и население региона.
В поселке Талаковка в Донбассе в результате обстрела повреждена газовая труба. Загорелся жилой дом.
"В полицию Мариуполя поступило сразу два сообщения о последствиях обстрела населенного пункта вблизи Мариуполя. Один из снарядов разорвался вблизи газовой трубы по улице Суворова, согласно второму сообщению, у местной жительницы по этой же улице загорелся. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.
Разведка ДНР отмечает нахождения в некоторых районах вооружения украинских силовиков. Об этом сообщил журналистам Эдуард Басурин. В Авдеевке установлено местонахождение огневой позиции самоходного артиллерийского орудия "Нона-С". В Новоселовке Второй два миномета.
Вопрос об освобождении всех пленных будет ключевым на переговорах при разработке "дорожной карты" по имплементации Минских соглашений. Об этом написала на своей странице в Facebook представитель Киева в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко.
Олег Анащенко сообщил, что украинские силовики активно ведут разведку территорий близ линии соприкосновения в Донбассе при помощи беспилотных летательных аппаратов. По его словам, военнослужащие Народной милиции на минувшей неделе зафиксировали полеты беспилотников в районах населенных пунктов Счастье, Нижнее Лозовое и Калиново.




Смотрите также: 






Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт