Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Появилось видео полета китайского истребителя пятого поколения
0

Появилось видео полета китайского истребителя пятого поколения




Появилось видео полета китайского истребителя пятого поколения

Фото: кадр из видео

На международном авиакосмическом салоне Airshow China - 2016 публике был впервые представлен китайский многоцелевой истребитель пятого поколения J-20.



Самолет совершил первый пробный полет в 2011 году. Ожидается, что в эксплуатацию истребитель поступит в 2017-2019 годах.

По сообщениям ряда СМИ, на J-20 установлены российские двигатели АЛ-31ФН, а китайские военные массово закупили списанные двигатели этих марок.

Большая часть тактико-технических характеристик разработки остается в тайне. J-20 имеет большое количество похожих и полностью скопированных элементов от российского самолета-демонстратора технологий МиГ 1.44 и американских истребителей пятого поколения F-22 и F-35.

Самолет выполнен по схеме утка: пара подфюзеляжных килей и близкорасположенные двигатели (аналогично МиГ 1.44), фонарь и носовая часть – идентичные этим же элементам на F-22. Расположение воздухозаборников имеет схожую с F-35 конструкцию. Вертикальное оперение является цельноповоротным и имеет схожую с оперением истребителя F-35 геометрию.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт