Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Курды наступают на Аль-Баб. Передовые отряды YPG в 12 километрах от города - Военный Обозреватель
0

Курды наступают на Аль-Баб. Передовые отряды YPG в 12 километрах от города - Военный Обозреватель

  • Опубликовал:
  • Дата: 2-11-2016, 10:30
  • Категория: Новости » Курды наступают на Аль-Баб. Передовые отряды YPG в 12 километрах от города - Военный Обозреватель



Курды наступают на Аль-Баб. Передовые отряды YPG в 12 километрах от города - Военный Обозреватель

Ситуация к северу от Алеппо 31 октября 2016
Курдские отряды YPG, входящие в состав созданных США "Сирийских демократических сил" (СДС), в понедельник 31 октября 2016 г., продолжили наступление в сторону города Аль-Баб, не смотря на продолжающиеся атаки со стороны турецко-исламистской коалиции "Щит Евфрата".
В результате серии атак курдам удалось взять под контроль селения Таана и Джуба, а также расположенную рядом одноименную высоту Тель-Джуба. Передовые отряды YPG фактически уже спустились в долину Аль-Баб и находятся примерно в 12 километрах от города.
Одновременно протурецкие боевики ССА из коалиции "Щит Евфрата" попытались тоже атаковать позиции террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России), но серьезного успеха не добились. Более того в боях с курдами вооруженные формирования ССА понесли потери в районе Аблы (Эблы).
Сирийская армия воспользовалась наступлением курдов и днем ранее взяла под контроль северные окрестности промзоны Алеппо Шейх Наджар, включая селения Фафин и Бабинис.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт