Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В драке британских военных в Риге увидели «руку Кремля»
0

В драке британских военных в Риге увидели «руку Кремля»




В драке британских военных в Риге увидели «руку Кремля»

Иллюстрация РИА Новости http://ria.ru
Виталий Подвицкий https://vk.com/supercartoon


В британской армии увидели в драке с участием двух военных в Риге «российский заговор» с целью дискредитировать военнослужащих Соединенного Королевства, сообщает The Telegraph.

Инцидент произошел в понедельник. Двое солдат из Гренадерского гвардейского полка сидели в «Макдоналдс», когда на них якобы напали неизвестные и началась потасовка. По данным издания, неподалеку от места происшествия оказалась некая «съемочная группа», которая поспешила заснять драку, передает РИА «Новости».

По-видимому, они заранее «поджидали на месте», указывает автор статьи. Такой вывод он делает, в частности, на основании слов очевидца, который якобы выследил журналистов после драки и увидел, как те входят в издание, «известное как пророссийское». Название «пророссийского» СМИ в материале не уточняется.

«По нашим оценкам, это точно постановка. Мол, давайте выставим этих парней хулиганами и снимем это на видео», – приводит The Telegraph слова источника в британских войсках.

Пресс-секретарь британской армии в свою очередь заявила, что военному руководству известно об инциденте с двумя солдатами в Риге.

«Обстоятельства происшествия уточняются, и пока было бы неправильно давать какие-либо комментарии», – сказала она. В Форин-офисе также воздержались от комментариев.

Британские солдаты уже не в первый раз оказываются в центре скандала в Риге. В июне пьяный военнослужащий устроил танцы на крыше такси, другой военный пытался составить ему компанию, еще двое снимали происходящее на телефон. Вандалы помяли капот автомобиля, крышу и водительскую дверь.

Западные политики запугивают граждан так называемой российской угрозой. Как отмечала официальный представитель МИД России Мария Захарова, конкретные примеры «российской угрозы» до сих пор не сформулированы.

В Кремле предостерегали Запад от фраз даже о гипотетическом нападении России на кого-либо – это неудачные формулировки.

Глава МИД России Сергей Лавров заявлял, что от политики по «сдерживанию» России давно пора отказаться и сдать ее в архив истории. Он говорил, что руководство НАТО и ряда европейских стран раздувает миф о «российской угрозе».




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт