Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Саакашвили принял решение об отставке
0

Саакашвили принял решение об отставке




Саакашвили принял решение об отставке


Губернатор Одесской области, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что принял решение подать в отставку из-за нежелания властей бороться с коррупцией.

"В сложившейся ситуации я решил уйти в отставку и начать новый этап борьбы", — сказал Саакашвили в ходе пресс-конференции в Одессе.
По его словам, несмотря на смену власти на Украине, в стране процветает коррупция и "как грабили, так и грабят". Он отметил, что "последней каплей" для него стало обнародование электронных деклараций о доходах чиновников.


Как заявил губернатор, развитие в регионе возможно только после того, как "Киев будет освобожден от коррупционеров", которые, по его мнению, покровительствуют бандитизму в стране и, в частности, в Одессе.

"(Президент Украины Петр) Порошенко или (экс-президент Виктор) Янукович? Какая разница кто их (народ — ред.) будет грабить?… Президент Порошенко говорил, что ему мешал (экс-премьер Арсений) Яценюк. Мы создали движение "За очищение" и помогли ему избавиться от Яценюка…", — сказал он и заявил, что сейчас президент страны лично поддерживает преступные "кланы" в регионе.

"Я не намерен молчать, и мне это действительно надоело", — заявил Саакашвили.

Порошенко назначил Михаила Саакашвили, который который в то время был его советником, главой администрации Одесской области в мае 2015 года.

Саакашвили покинул Грузию после вступления в должность нового президента страны Георгия Маргвелашвили в ноябре 2013 года. На родине экс-главе государства предъявлены обвинения по нескольким уголовным делам, в том числе по обвинению в растрате бюджетных средств, он объявлен в розыск. Саакашвили заявлял о намерении приехать в Грузию в случае победы его партии на выборах, которые прошли 30 октября, но в день голосования изменил свое решение.



Гневная речь, обличающая Порошенко






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт