Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сирийская армия атакует на юго-западе Алеппо и готовится к штурму восточной части города - Военный Обозреватель
0

Сирийская армия атакует на юго-западе Алеппо и готовится к штурму восточной части города - Военный Обозреватель

  • Опубликовал:
  • Дата: 15-11-2016, 05:30
  • Категория: Новости » Сирийская армия атакует на юго-западе Алеппо и готовится к штурму восточной части города - Военный Обозреватель



Сирийская армия атакует на юго-западе Алеппо и готовится к штурму восточной части города - Военный Обозреватель

12-13 ноября 2016 г. части сирийской армии, республиканской гвардии и ливанской "Хизбаллы" продолжили наступательные действия на юго-западе Алеппо. В субботу, 12 ноября, правительственные войска взяли под контроль здание картонной фабрики в промзоне Биньямин и атаковали позиции исламистов в районе Аль-Акраб и Рашидин-4 южнее освобожденного днём ранее района Дахия аль-Асад.
В воскресенье, 13 ноября, боевики исламистской коалиции "Джейш аль-Фатх" получили подкрепление и попытались контратаковать в направление Биньямина, Дахия аль-Асад и Хикма. В ходе обстрелов поселка Биньямин снова были использованы минометные снаряды, начиненные хлором.
Попытки исламистов отбить потерянные районы успехом не увенчались. Не удалось и правительственным войскам закрепиться на окраине района Аль-Акраб. Большая часть суток прошла в обменах ракетно-артиллерийскими и минометными ударами. На западных окраинах Алеппо значительно активизировалась сирийская авиация. С вечера 13 ноября по передовым и тыловым позициям боевиков наносятся авиаудары. Участвуют ли в них российские самолеты, пока неизвестно.

Использование ПТУР правительственными войсками на западе Алеппо

СВУ и боеприпасы боевиков, обнаруженные на юго-западе Алеппо
В субботу командование правительственных сил предъявило группировке исламистов, окруженной в восточном Алеппо, ультиматум с требованием сложить оружие в течение суток. Если это требование не будет выполнено - начнётся штурм восточного Алеппо. Начавшиеся удары с воздуха вечером 13 ноября были восприняты как подготовка к штурму, однако в ночь на 14-е он так и не начался. Скорее всего, сирийские военные не планируют начинать масштабное наступление тогда, когда боевики его ждут.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт