Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Путин пообещал поддержать сельское хозяйство
0

Путин пообещал поддержать сельское хозяйство




Путин пообещал поддержать сельское хозяйство


Президент России Владимир Путин заявил, что поддержка сельхозпроизводителей должна быть обеспечена правительством в среднесрочной перспективе. Также он отметил, что в этом году экспорт сельскохозяйственной продукции составил $16,5 млрд.



«Еще одно перспективное направление экспорта — продукция сельского хозяйства. В прошлом году поставки российского продовольствия на внешние рынки превысили $16,2 млрд. В текущем году, по оценкам экспертов, этот показатель будет около $17 млрд. И это при том, что объем экспорта вооружения — он у нас практически не снижается — $14,5 млрд», — сказал Путин.



По его словам, сейчас необходимо определиться с четкими системными решениями, которые позволят дальше развиваться этому сектору.



«Нам нужны системные решения, которые позволят российским производителям увеличить объемы производства и экспорта сельхозпродукции и дальше, обеспечат их необходимой инфраструктурой и информацией. Разумеется, они проделали колоссальную работу. Я имею в виду селян, но поддержка со стороны правительства должна быть обеспечена и на среднесрочную перспективу», — отметил президент.




Отдельно Путин сообщил предприятиям военно-промышленного комплекса о том, что Минобороны не всегда будет обеспечивать их масштабными заказами, поэтому уже сейчас необходимо ориентироваться на выпуск гражданской продукции.




«На совещании в сентябре в Туле мы затронули тему гражданского экспорта оборонно-промышленного комплекса. По сравнению с поставками вооружений и военной техники, а это около $14,5 млрд в 2015 г., экспорт гражданского сегмента ОПК сегодня практически отсутствует или очень мал.



Мы должны понимать, что такие масштабные заказы со стороны министерства обороны когда-то, даже на понятном нам рубеже, в таком объеме закончатся. Производственные мощности будут развиты, новое оборудование закуплено. Нужно, чтобы все не простаивало, а работало», — заявил Путин.



Нужно увеличить сбыт российской промышленной продукции, обеспечить широкий выход отечественных предприятий на внешний рынок, подчеркнул он.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт